Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение отработка строительство зарплата раздел имущества приватизация прописка декретный отпуск выселение оформление документов раздел гражданство квартира документы алименты регистрация долг суд лицензия компенсация льготы контракт отпуск недвижимость кредит жилье армия иск продажа льготный кредит работа общежитие молодой специалист брак аренда пособие наследство развод имущество сроки налог амнистия молодая семья распределение оформление право налоги оплата права беременность ип договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256968 Опубликовано 08.10.2016 в 09:30

что является счётной ошибкой?

Здравствуйте. Помогите разобраться. У нас построена квартира в кредит без отделки, муж (застройщик) носил чеки в бухгалтерию, где делали имущественный вычет и уменьшали налог. Последние 7 месяцев налог уже не уменьшали и в июле бухгалтер увидела, что ошиблась, не уменьшая налог, и пересчитала его за этот период, начислив около 6 млн. ( неденоминированными). Сейчас бухгалтерия заметила свою ошибку и заставляют мужа писать заявление на возврат, и будут удерживать около 2,5 млн до конца года,оставляя семью на хлебе и воде (ввиду алиментов мужа в пользу дочери из другой семьи и декретного отпуска жены). Бухгалтерия ссылается на деноминацию, всследствие чего произошла якобы эта счетная ошибка в компьютерах. Так ли это? Является ли это счетной ошибкой? Или это просто некомпетентность бухгалтера, и мужа ввели в заблуждение, чтобы он написал заявление? Спасибо.

пазик людмила :: полоцк


Ключевые слова: перерасчет, удержания, счётная ошибка

  Ответов: 2

счетная или не счетная ошибка решит суд, если муж не напишет заявление и на него подадут иск,тогда придется заплатить еще и судебные издержки. И скорее всего , т.к была деноминация, программы сразу не настроишь,это будет отнесено к счетной ошибке. Как правило такие вопросы решаются полюбовно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.10.2016 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.10.2016 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 98889: Является ли это счётной ошибкой либо это излишне выплаченная зарплата?

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 245569: Имеют ли право удерживать из пенсии 50%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы