Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка регистрация оформление документов налог амнистия распределение аренда льготы пособие ребенок продажа суд армия квартира наследство налоги молодая семья право ип иск компенсация выселение очередь общежитие увольнение недвижимость оплата жилье раздел имущества имущество развод контракт сроки документы раздел права декретный отпуск строительство работа гражданство долг приватизация зарплата беременность лицензия отпуск отработка оформление кредит молодой специалист алименты договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256962 Опубликовано 07.10.2016 в 23:24

можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

У нас такая проблема.У моего мужа имеется внебрачный ребенок.Его мать неоднократно лезла в нашу личную жизнь,пока на нее не подали в милицию.С сыном супруг не общается,в большей степени из-за его матери.Супруг исправно платит алименты и все материальные выплаты от профкома в пользу ребенка(такие как подготовка детей к школе,подарки),которые он вообще может не отдавать ей,т.к.она не работник данной организации.однако,ей все мало,она хочет развалить нашу семью. Прямо нас она не трогает,все через посредников,т.к.Я припугнула,что все разговоры записываются. Жалуется начальству мужа ,что он такая скотина и не помогает,что лентяй и вообще самый последний человек на земле. На мужа косо смотрят из-за этого на работе в нашем городе, боимся,что могут не продлить контракт(кто же хочет проблемного работника?!),жалуется на него в столичное руководство причем без оснований...что нам делать?как обезопасить нашу семью,от зависти этой ненормальной?1.какими нормами права мы можем защититься?2.можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело,если с работы свидетелями не пойдут (никто не захочет ходить по судам).Спасибо.

Копач Оксана :: Лида


Ключевые слова: Честьи достоинство, внебрачный ребенок, выплаты, защита

  Ответов: 1

Из того, что вы написали, в действиях женщины (бывшей жены) никакого правонарушения (преступления либо адм. Правонарушения) не усматривается. Оскорбления и унижения чести и достоинства я не вижу. Клевета (ст. 9.2 КоАП)? Возможно. При наличии двух свидетелей, если она будет отрицать данный факт. В любом случае вы можете написать заявление в милицию по каждому поводу ее хождения к руководству предприятия, если считаете нужным. Будет проведена проверка участковым инспектором, будут опрошены все свидетели и принято решение в соответствии с законом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 08.10.2016 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2016 в 15:36

Подскажите,а если эта женщина(она не является бывшей супругой,она никто,только мать ребенка),факта того,что она ходит нет,она только звонит по телефону,причем в другие города,как же я докажу,если это чужие люди и они могут отказать нам в свидетельстве.Получается эта самозванка все делает в рамках закона,а мы порядочные люди,не можем ее прижучить?

Копач Оксана :: Лида


  Ответов: 1

Причем тут "самозванка"? Зачем уподобляться людям, от которых собираетесь защищаться? Откуда вы знаете, что именно она осуществляет звонки. Пишите заявление в милицию, в рамках проверки сделают распечатку звонков, опросят свидетелей, кому она звонила и что говорила, опросят ее также и примут решение в соответствии с административным законодательством РБ. Хочу отметить, что есть 2 месячный срок давности для привлечения к адм. ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 08.10.2016 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 230834: Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

Вопрос № 221151: Имеет ли право не признанный ребенок на наследство

Вопрос № 216601: Когда правильно подавать на развод при наличии недостроенного дома в кредит?

Вопрос № 192925: квартира, развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы