Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа право выселение строительство декретный отпуск льготный кредит недвижимость развод гражданство сроки пособие имущество налог оформление документов продажа жилье кредит долг лицензия отработка суд права алименты приватизация льготы ип молодая семья беременность зарплата ребенок раздел имущества аренда договор армия отпуск увольнение общежитие распределение иск раздел налоги очередь компенсация документы оплата контракт молодой специалист прописка брак амнистия оформление регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256951 Опубликовано 07.10.2016 в 16:14

Распространяется ли действие указа №26 от 17 января 2014 на строительство частных загородных домов?

Добрый день!Я - физическое лицо, хочу построить загородный частный дом в деревне (не садовое товарищество). В тексте договора ссылаясь на указ президента №26 от 17 января 2014 года хочу потребовать от подрядчика зарезервировать на специальном счету деньги на срок гарантийного обслуживания, или предоставить банковскую гарантию и проч. (там 3 варианта на выбор). Но подрядчик утверждает, что согласно пункту 23.1 этого указа, он не распространяется на строительство частных домов. Хотя в моем понимании, в этом пункте речь идет не о всех частных домах, а только тех, которые построены на земельных участках определенного назначения (коллективное садоводчество, ЛПХ, гараж и и дачи). В моем же случае назначение участка - строительство и обслуживание жилого дома (ИЖС).Подскажите, кто прав? Надо ли требовать от подрядчика включения этого требования в текст договора?P.S. Выдержка из текста указа:23. Действие настоящего Указа не распространяется:23.1. на строительство одноквартирных, блокированных жилых домов, строений и сооружений при них, садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, личного подсобного хозяйства, дачное, гаражное строительство, осуществляемое гражданами на предоставленных им для этих целей земельных участках;

Егор Потяг :: Минск


Ключевые слова: договор, строительство

  Ответов: 1

Добрый день, Егор!В Вашем вопросе содержится ответ, только почему-то Вы читаете его так, как удобно Вам.Согласно п. 23.1. Действие настоящего Указа не распространяется:23.1. на строительство одноквартирных, блокированных жилых домов, строений и сооружений при них, садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, личного подсобного хозяйства, дачное, гаражное строительство, осуществляемое гражданами на предоставленных им для этих целей земельных участках;Прочитайте, пожалуйста, внимательно этот пункт. Это пункт перечисляет категории строений, на которые не распространяется действие указа. В Вашем случае идет строительство одноквартирного блокированного жилого дома. Следовательно действия Указа на Ваши договорные отношения не распространяется и Вы требовать этого от Подрядчика Вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.10.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 255982: Как физическому лицу получить в аренду дополнительный участок для строительства инженерных сетей?

Вопрос № 254060: Может ли собственник соседнего участка потребовать приведения к существующим нормам архитектурно-планировочное решение данного сарая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы