Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье распределение увольнение раздел имущества оформление документов зарплата работа пособие молодой специалист льготный кредит контракт прописка развод компенсация права отработка льготы молодая семья долг декретный отпуск имущество гражданство ип договор наследство ребенок строительство аренда приватизация кредит выселение амнистия регистрация беременность суд очередь алименты налог брак продажа оплата отпуск налоги квартира документы право раздел иск общежитие армия лицензия сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256941 Опубликовано 07.10.2016 в 14:08

имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

муж на день рождение сына подарил ему дорогой телефон,вместо алиментов.Правомерно ли это?

сидорович снежана :: орша


Ключевые слова: алименты, подарок

  Ответов: 1

Вообще нет. Но все зависит от того, каким образом у Вас происходит оплата алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.10.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 14:21

в суд на алименты я не подавала.мы договорились о сумме на каждый месяц.А сейчас он аргументирует,что этот подарок по закону входит в сумму алиментов.Но если бы он платил алименты по суду подарки бы не входили в 25%?Ведь,как он говорит,судоисполнители всегда просят сохранять чеки на подарки для предоставления им.По закону ли это?помогите разобраться.

сидорович снежана :: орша


  Ответов: 1

Откуда могли взяться судебные исполнители, если Вы в суд не подавали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.10.2016 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 14:57

это он мне так говорит.Видно консультировался с кем-то.

сидорович снежана :: орша


  Ответов: 2

Все это неправда. Даже если бы исполнительный документ был у судебного исполнителя, исполнитель был просил от отца чеки на переводы денег или расписку от Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.10.2016 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

алименты - средства на содержание ребенка, взысканные в судебном порядке, или удерживаемые из заработка плательщика на основании поданного им заявления. все иное можно называть как угодно. но это - не алименты. платить алименты - ежемесячная обязанность плательщика, а не раз в год подарок на день рождения. дарить подарки никто, ничего, никому не обязан. для избежания недоразумений и проблем впредь, взыскивайте алименты в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2016 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269275: Могу ли я вернуть машину

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 247864: Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы