Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187701
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление брак сроки договор отработка жилье прописка налог квартира суд молодой специалист налоги льготный кредит декретный отпуск строительство ребенок раздел льготы выселение аренда молодая семья долг право работа очередь армия иск недвижимость зарплата гражданство права документы распределение имущество амнистия контракт алименты оформление документов приватизация ип регистрация развод пособие раздел имущества лицензия увольнение отпуск наследство оплата общежитие кредит беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256935 Опубликовано 07.10.2016 в 10:22

Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Мы,собственники-жильцы и члены товарищества собственников дома хотим узнать ,кому принадлежат поквартирные счётчик электроэнергии и кто несёт за них ответственность .При сдаче дома в коридорах общего пользования были установлены поквартирные счётчики учёта электроэнергии.Год выпуска на самом счётчике затёрта последняя цифра и дописана ручкой цифра 8 При подключении квартир в период с 2009-2011 года (по мере заселения) подписались трёхсторонние договора поставку электроэнергии ,никаких гарантийных документов техпаспорт или акт поверки не предоставлялось.следовательно собственники квартир не являются владельцами электросчётчиков.В обновлённых правилах электроснабжения ,вступивших в силу с 1 февраля 2016 года, отмечена обязанность гражданина обеспечить учёт потребляемой энергии в соответствии с техническими условиями,Вместе с тем установка , ремонт,замена и эксплуатация приборов учёта возложены на лицо на чьём балансе находится электрооборудование ,Так кому же принадлежат поквартирные счётчики если они находятся вне квартиры т.е. коридорах общего пользования и пломбы стоят Дистанции электроснабжения.Эта организация решила передать наш дом на баланс Городских электросетей.и в связи с этим обязала нас демантировать счётчики с сдать на поверку самостоятельно и за свой счёт,законно ли это?

Лёгкая Галина Ивановна :: Брест


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

граждане вмешиваться в работу расчетных квартирных учетов, находящихся вне жилых помещения в групповых электрощитках, отключать их, снимать и пр. не только не обязаны, но и не имеют права. в том числе и из соображений электробезопасности. это - работа специалистов электросетевых предприятий. подробности - в п. 156 известных вам "Правил..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2016 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 271611: место проживание в комнате оп наследству.

Вопрос № 264892: приватизация

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы