Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие регистрация оформление документов иск ип льготный кредит работа льготы отработка имущество оплата гражданство долг квартира суд молодая семья раздел сроки выселение налог беременность декретный отпуск продажа ребенок право приватизация увольнение оформление кредит отпуск жилье аренда амнистия армия компенсация молодой специалист договор права зарплата общежитие документы распределение раздел имущества налоги строительство очередь контракт лицензия недвижимость алименты наследство развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256921 Опубликовано 06.10.2016 в 18:49

Как будет выполнятся решение суда о взыскании средств?

Состоялось рассмотрение гражданского дела о возмещении вреда, иск удовлетворён частично, юр.услуги разделены между сторонами: с ответчика - взыскать в пользу истца столько-то за причинённый вред, с истца - взыскать в пользу ответчика такую-то сумму за юруслуги (за адвоката). На оглашении вообще никаких решений на бумаге сторонам не выдали, всё огласили устно. По почте тоже ничего не прислали. Спустя полгода удалось получить копию решения, где так и написано "Взыскать" и всё. И не реквизитов, ничего - не указано никаких инструкций и требований для сторон - куда идти, как платить?? Каким образом будет происходить это взыскание? Со сторонами должен кто-то связываться, звонить?? И если Ответчик должен Истцу больше, чем Истец Ответчику, не логично ли как-то сразу выплатить Истцу сумму вреда за минусом присуждённой стоимости юр.услуг?

Васильев Александр Викторович :: Минск


Ключевые слова: взыскание вреда, взыскание юр.услуг

  Ответов: 1

Александр Викторович, в Вашей ситуации, если у Вас нормальные отношения с Ответчиком, то логично решить все мирным путем, но при этом лучше получить друг у друга расписку. Если же мирным путем не получается, то советую обратиться сразу в суд за выпиской исполнительного документа, а уже затем с этим исполнительным документов в отдел принудительного исполнения по месту жительства Ответчика, судебный исполнитель примет все необходимые действия и произведет взыскание по исполнительному документу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.10.2016 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 10:18

Отношений с ответчиком не поддерживаем, там неадекватные люди (поэтому, собственно, и был суд). Мне как истцу пришло несколько денежных переводов от ответчика после суда. Квитанции я не сохранил, но навскидку мне кажется, что там была выплачена сумма БЕЗ ВЫЧЕТА той суммы, которая в решении должна быть "взыскана" с меня. ПОЧЕМУ? К этому выводу я пришёл, ознакомившись с суммами в копии решения, которое я смог получить лишь спустя полгода после последнего заседания, лично явившись в суд (по почте ничего не приходило, звонил в суд, сказали "должны были выслать", в суде уже сказали "никому ничего никогда не высылаем, только по особому письменному требованию", а было интересно почитать), на устном оглашении я суммы не запомнил. Так, получается, теперь отдельной процедурой как-то должна взыскиваться сумма с меня? Каким образом? Мой мобильный телефон указан в материалах, но со мной никто не связывался. Указаний, что я "обязан" самостоятельно такую-то сумму перечислить на такие-то реквизиты, тоже нигде нет.

Васильев Александр Викторович :: Минск


  Ответов: 1

Александр Викторович, Вы также имеете право сделать денежные или почтовые переводы на имя Ответчика. Узнать почтовый адрес Ответчика Вы можете в суде, ознакомившись с материалами дела (если Вы его не помните). Только обязательно сохраните документы, подтверждающие исполнение решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.10.2016 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 10:31

А если я этого не сделаю? Со мной будут связываться судебные исполнители только в том случае, если к ним официально обратится Ответчик? Каков вообще принцип действий у суда после этого заявления "взыскать" ? Почему нельзя было выплатить мне сумму сразу за вычетом причитающейся с меня?

Васильев Александр Викторович :: Минск


  Ответов: 1

Да, тогда Ответчик имеет право обратиться к судебному исполнителю, которые предоставят Вам срок для добровольного погашения, в случае Вашего неисполнения будут вынуждены обратить взыскание на денежные средства и Ваше имущества. Но лучше погасить в добровольном порядке, так как за принудительное исполнение (за свою работу) судебные исполнителю потребуют от Вас заплатить еще 10 % от суммы на расчетный счет Органа принудительного исполнения. Выплатим Вам всю сумму сразу за вычетом и не оформив никаких документов (расписки и прочее), Вы бы не утратили право обратиться к судебному исполнителю, а это влечет для Должника определенные отрицательные последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.10.2016 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы