Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219794
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество декретный отпуск кредит развод регистрация брак гражданство компенсация армия прописка молодая семья зарплата приватизация беременность аренда общежитие право раздел строительство налог раздел имущества квартира продажа жилье ип оформление амнистия распределение работа пособие суд налоги иск оплата алименты отработка долг недвижимость увольнение льготы документы оформление документов наследство выселение лицензия контракт льготный кредит ребенок сроки молодой специалист отпуск договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256912 Опубликовано 06.10.2016 в 13:07

Трудоустройство молодого специалиста

Скажите пожалуйста можно ли взять на работу молодого специалиста (отработка у неё год )на время декретного отпуска ( девочка выходит из декрета в апреле 2017)Сможем ли мы Ее уволить в апреле т к выходит специалист на своё место ?Но у молодого специалиста года отработки не будет ! Кто будет оплачивать в таком случае государству!!

Анна :: Витебск


Ключевые слова: На время декретного отпуска

  Ответов: 1

Анна, законодательством не установлен запрет на заключение с молодым специалистом срочного трудового договора, указанного в п. 4 ч. 1 ст. 17 ТК РБ. Однако, надлежит учитывать, что такой трудовой договор прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу (ч. 3 ст. 38 ТК РБ). Вместе с тем, рассматриваемое основание увольнения не предусмотрено для молодых специалистов, не отработавших срок обязательной работы, указанный в свидетельстве о направлении на работу. Молодого специалиста можно уволить только лишь по основаниям, перечисленным в п. 33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821. Незаконное увольнение может явиться основанием для восстановления молодого специалиста на работе в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.10.2016 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы