Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы гражданство налог ребенок раздел льготный кредит развод недвижимость сроки аренда амнистия молодой специалист приватизация работа строительство зарплата права очередь пособие налоги распределение декретный отпуск наследство продажа оформление документов право договор алименты ип суд отпуск беременность оформление оплата общежитие долг армия имущество контракт кредит компенсация регистрация раздел имущества документы отработка выселение жилье иск брак увольнение квартира молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256900 Опубликовано 06.10.2016 в 10:45

Как разделить квартиру

Добрый день! До брака с мужем жили 4 года, и в браке уже 2 года живем. У меня есть сын от первого брака. И совместная дочь. Спустя четыре месяца после того как мы официально узаконили наши отношения, свекровь по дарственной оформила квартиру на мужа моего. Смогу ли я после развода претендовать на часть квартиры либо обмен квартиры?Я и двое детей!!! Ремонт в течении 6 лет был за мои деньги.спасибо

Русецкая Ольга :: Минск


Ключевые слова: Раздел квартиры

  Ответов: 1

нет, не можете. тем более - двое детей. особенно - сын от первого брака. имущество, полученное супругом в дар, является только его собственностью и разделу, тем более, обмену не подлежит. что такое "Ремонт в течении 6 лет был...", непонятно? суд, по требованию претендента, может рассмотреть "капитальный ремонт, переустройство, перепланировку, реконструкцию" - существенное увеличение стоимости квартиры при этом(покраска, побелка, оклейка не пройдут). и признать право собственности за другим супругом на какую-то малую долю этого жилого помещения. для этого потребуются заключения экспертов о том, что увеличение стоимости произошло и оно - существенное. как и непонятно, что такое "...за мои деньги"? "мои деньги", к.пр. деньги, заработанные до брака или полученные в дар. если этому, кроме слов, есть подтверждение. потом, из этих 6 лет "выпадают" "4 года до брака". остается только 2 года. так, что будущее у такого судебного требования скорее сложное и не однозначное, чем наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2016 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259373: имею ли я право продать комнату

Вопрос № 256899: Как разделить квартиру

Вопрос № 256230: Жилищный вопрос

Вопрос № 249388: Можно ли разделить квартиру без суда?

Вопрос № 246331: Раздел квартиры, построенной с привлечением льготного кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы