Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие раздел имущества жилье строительство очередь распределение оформление беременность налог брак оплата имущество увольнение алименты ип иск отработка налоги сроки работа амнистия документы кредит продажа раздел право договор квартира контракт лицензия льготы льготный кредит развод ребенок суд приватизация отпуск молодой специалист оформление документов долг декретный отпуск зарплата компенсация общежитие аренда прописка регистрация армия гражданство выселение права молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25690 Опубликовано 18.05.2008 в 02:47

Купила в магазине летние туфли из натуральной кожи. После однократного одевания заметила на носике повреждение. Через некоторое время надрыв как "заусеница" протянулся на полтора сантиметра. Т.е. кожа натуральная, но верхний слой отслаивается "пленочкой", а нижний - намного светлее по цвету и по структуре похож на замш. Данный дефект очень заметен, краской не закрашивается. За одну носку туфли потеряли свой вид. Подскажите, пожалуйста: 1) Могу ли я на основании вышесказанного отнести туфли в магазин и попросить возврата денег? 2) На какие нормативные источники мне нужно опираться при возврате? Заранее благодарна.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

На основании ст. 22, 23, 24, 25 Закона "О защите прав потребителя" вы можете обменять товар либо вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут и не обменять, если повреждения изначально не являлись дефектом. Т.е. если Вы при носке, где то случайно задели носком, например, бортик и повредили обувь, то врятли можно считать эту обувь как товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 20.05.2008 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы