Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты имущество увольнение иск недвижимость работа льготы сроки выселение ип очередь приватизация жилье молодая семья права пособие наследство ребенок армия брак долг регистрация льготный кредит гражданство отработка отпуск раздел имущества налог налоги лицензия оплата компенсация кредит оформление развод продажа зарплата прописка аренда амнистия суд распределение оформление документов молодой специалист договор строительство право квартира контракт декретный отпуск документы беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256897 Опубликовано 06.10.2016 в 10:27

выплата алиментов

4 августа 2015 года я родила дочь, в июле 2016 когда ребёнку было 11 месяцев я подала на суд иск об установлении отцовства и выплате алиментов т.к ребёнка родила не в браке. В сентябре сделали экспертизу ДНК которая показала положительный ответ. С какого момента я могу потребовать алименты??? И могу ли я потребовать алименты с даты рождения ребёнка????

Марина Тиунова :: Пинск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

алименты присуждаются с момента обращения с заявлением в суд (ст.109 КоБС РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

потребовать можно с какого угодно момента, но "В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая МОЖЕТ БЫТЬ возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства. (ст. 76 КоБС РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.10.2016 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 21:57

подскажите ещё пожалуйста если на данный момент он безработный и сказал что будет платить по 10 рублей, что мне можно сделать что бы взыскать с него деньги. Ведь заявление было подано в июле и там уже на данный момент заделженность+ судебные издержки?????

марина :: пинск


  Ответов: 1

безработные должны платить задолженность по алиментам в процентах по решению суда, от средней зарплаты по республике ежемесячно. а не "по 10 рублей". "что бы взыскать с него деньги" надо, чтобы у него эти деньги или имущество были. нет денег, имущества - нечего удерживать и ничего не удержат. будет расти задолженность до появления заработка, дохода, имущества. на задолженность начисляется неустойка - 0,3% за каждый день просрочки от суммы задолженности. обратитесь к судебным исполнителям: должника для стимулирования погашения долга можно лишить права управления ТС, выезда за пределы РБ, пользования МС и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.10.2016 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 22:00

объясните почему нельзя потребовать алименты с самого рождения ребёнка????? ведь в кодексе написано что сверх можно взыскивать ещё за 3 года если отец не принимал участие и ни как не помогал???

марина :: пинск


  Ответов: 1

где написано "нельзя требовать"? написано "требовать можно с какого угодно момента". то, что "написано в кодексе", нужно еще уметь правильно читать, а не читать так, как хочется. а с какого момента взыскать алименты, решит суд. но либо с момента "подачи", либо с момента вступления решения суда в законную силу. до принятия которого ответчик ОТЦОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ", значит ни "принимать", ни "помогать" НЕ ОБЯЗАН. читайте в кодексе, кто обязан содержать ребенка - родители, отец, тот кто зарегистрирован отцом, а не тот, кого им считает мать. вам, "если "отец" не принимал участие и ни как не помогал", надо было три года назад требовать в суде установления отцовства и взыскания алиментов. требовать никто не препятствовал. не требовали, значит, считается, не нужно было. "за три года" никто не взыщет однозначно. всё и даже более, отвечено. закончена консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.10.2016 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы