Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск оплата раздел продажа документы регистрация ребенок налоги амнистия льготы оформление документов гражданство кредит работа брак компенсация выселение очередь недвижимость имущество суд жилье долг прописка беременность молодая семья увольнение развод налог наследство армия ип лицензия раздел имущества отработка права пособие иск алименты приватизация льготный кредит сроки договор аренда оформление распределение квартира общежитие контракт молодой специалист отпуск зарплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256897 Опубликовано 06.10.2016 в 10:27

выплата алиментов

4 августа 2015 года я родила дочь, в июле 2016 когда ребёнку было 11 месяцев я подала на суд иск об установлении отцовства и выплате алиментов т.к ребёнка родила не в браке. В сентябре сделали экспертизу ДНК которая показала положительный ответ. С какого момента я могу потребовать алименты??? И могу ли я потребовать алименты с даты рождения ребёнка????

Марина Тиунова :: Пинск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

алименты присуждаются с момента обращения с заявлением в суд (ст.109 КоБС РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

потребовать можно с какого угодно момента, но "В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая МОЖЕТ БЫТЬ возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства. (ст. 76 КоБС РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2016 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 21:57

подскажите ещё пожалуйста если на данный момент он безработный и сказал что будет платить по 10 рублей, что мне можно сделать что бы взыскать с него деньги. Ведь заявление было подано в июле и там уже на данный момент заделженность+ судебные издержки?????

марина :: пинск


  Ответов: 1

безработные должны платить задолженность по алиментам в процентах по решению суда, от средней зарплаты по республике ежемесячно. а не "по 10 рублей". "что бы взыскать с него деньги" надо, чтобы у него эти деньги или имущество были. нет денег, имущества - нечего удерживать и ничего не удержат. будет расти задолженность до появления заработка, дохода, имущества. на задолженность начисляется неустойка - 0,3% за каждый день просрочки от суммы задолженности. обратитесь к судебным исполнителям: должника для стимулирования погашения долга можно лишить права управления ТС, выезда за пределы РБ, пользования МС и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2016 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 22:00

объясните почему нельзя потребовать алименты с самого рождения ребёнка????? ведь в кодексе написано что сверх можно взыскивать ещё за 3 года если отец не принимал участие и ни как не помогал???

марина :: пинск


  Ответов: 1

где написано "нельзя требовать"? написано "требовать можно с какого угодно момента". то, что "написано в кодексе", нужно еще уметь правильно читать, а не читать так, как хочется. а с какого момента взыскать алименты, решит суд. но либо с момента "подачи", либо с момента вступления решения суда в законную силу. до принятия которого ответчик ОТЦОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ", значит ни "принимать", ни "помогать" НЕ ОБЯЗАН. читайте в кодексе, кто обязан содержать ребенка - родители, отец, тот кто зарегистрирован отцом, а не тот, кого им считает мать. вам, "если "отец" не принимал участие и ни как не помогал", надо было три года назад требовать в суде установления отцовства и взыскания алиментов. требовать никто не препятствовал. не требовали, значит, считается, не нужно было. "за три года" никто не взыщет однозначно. всё и даже более, отвечено. закончена консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2016 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы