Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация выселение льготный кредит иск распределение льготы увольнение прописка ребенок сроки зарплата компенсация декретный отпуск контракт молодая семья отпуск общежитие продажа алименты долг приватизация развод жилье договор оформление права суд квартира очередь аренда налог раздел имущества пособие имущество молодой специалист гражданство наследство беременность право брак недвижимость раздел документы лицензия отработка работа строительство оплата ип армия оформление документов налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256892 Опубликовано 06.10.2016 в 08:27

Имеет ли гр-н Украины на льготные лекарства?

Доброе утро!!)Помогите пожалуйста в моем вопросе.Мой супруг является гражданином Украины,проживает 5 лет в Белоруссии,имеет вид на жительство.Пару недель назад попал в больницу с инфарктом.Ему оказали в скорой помощи экстренную помощь бесплатно,так как угроза жизни.А так граждане Украины обслуживаются на платной основе.В больнице врачи назначили лечение и дали рецепты на бесплатные медикоменты,и отправили на реабилитацию и наблюдение в поликлинике!С рецептами на льготные препараты,супруг отправился к заведующей,чтобы поставить печать,на льготные лекарства,но она отказалась,ссылаясь на то что он гр-н Украины,что лекарства будут стоить 100%.Супруг работает в гос.структуре имеет страховой полюс.Как получить льготы на лекарства гр-ну Украины???

Ольга :: Минск


Ключевые слова: льготы гр-ну Украины после инфаркта имеея страховой полюс?

  Ответов: 1

ниКак не "получить льготы на лекарства гр-ну Украины"!!! и судя по тексту - "А так граждане Украины обслуживаются на платной основе", вам это должно быть хорошо известно. то, что "В больнице врачи и дали рецепты на бесплатные медикоменты", скорее всего, либо от незнания врачей о платном лечении иностранных граждан, либо от незнания об иностранном гражданстве их пациента. п.с. не, ну по сути я все равно прав: мне, как гражданину РБ, как бы бесплатное лечение предоставляется бесплатно. безо всяких там "страховых полюсов". которых не бывает. т.к. полюса бывают северным или южным. но иностранному больному в любом случае - платное. просто лечение ему может оплатить работодатель. я так в общем смысле всем иностранцам и отвечаю. в вашем случае засомневался, что "гос.структура" сможет обосновать такую статью расходов как "оплата лечения работника". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2016 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы