Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия ребенок оформление кредит сроки контракт аренда имущество налог недвижимость алименты выселение молодая семья работа документы пособие наследство льготы квартира строительство льготный кредит брак увольнение общежитие отпуск очередь отработка амнистия жилье распределение раздел право оформление документов оплата армия зарплата развод компенсация ип прописка налоги права суд раздел имущества регистрация продажа молодой специалист договор беременность иск долг гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256891 Опубликовано 06.10.2016 в 07:46

заочное обучение

здравствуйте.я работаю на 0.5 ставки. в этом году поступила на платное заочное обучение(первое средне специальное образование). на первую сессию брала 5 дней за свой счет. на вторую сессию(12 дней) начальство говорит, чтобы я брала основной отпуск (но мне как то не хочется на учебу тратить основной отпуск). скажите пожалуйста, сколько я имею право брать еще дне за свой счет(если в коллективном договоре ни чего не прописано), или как поступить в данной ситуации? спасибо за ответ....

яковенко ольга :: бобруйск


Ключевые слова: заочное обучение

  Ответов: 1

Ольга, на период сессии можете по договоренности с нанимателем взять или отпуск без сохранения заработной платы, либо трудовой отпуск (его часть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2016 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 17:56

скажите, а в каком количестве можно еще брать за свой счет( я брала же 5 дней)?

яковенко ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

По уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2016 в 05:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248200: Как оплачивается практика студента?

Вопрос № 148257: Могу ли требовать от руководства предприятия соблюдения данного права?

Вопрос № 88126: могут ли забрать в армию? какие необходимы условия, чтобы пройти службу в резерве?

Вопрос № 87956: Заочников-платников поступивших в этом году в армию забирать будут??

Вопрос № 84430: должна ли я выплатить стоимость обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы