Вопрос № 256891 Опубликовано 06.10.2016 в 07:46

заочное обучение

здравствуйте.я работаю на 0.5 ставки. в этом году поступила на платное заочное обучение(первое средне специальное образование). на первую сессию брала 5 дней за свой счет. на вторую сессию(12 дней) начальство говорит, чтобы я брала основной отпуск (но мне как то не хочется на учебу тратить основной отпуск). скажите пожалуйста, сколько я имею право брать еще дне за свой счет(если в коллективном договоре ни чего не прописано), или как поступить в данной ситуации? спасибо за ответ....

яковенко ольга :: бобруйск

Ключевые слова: заочное обучение

  Ответов: 1

Ольга, на период сессии можете по договоренности с нанимателем взять или отпуск без сохранения заработной платы, либо трудовой отпуск (его часть).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2016 в 08:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 17:56

скажите, а в каком количестве можно еще брать за свой счет( я брала же 5 дней)?

яковенко ольга :: бобруйск

  Ответов: 1

По уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, нанимателем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2016 в 05:05