Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки беременность регистрация строительство пособие кредит гражданство увольнение ип долг продажа декретный отпуск лицензия права амнистия право армия отработка общежитие компенсация квартира наследство раздел имущества суд льготы развод раздел документы оплата имущество жилье выселение контракт недвижимость оформление молодой специалист алименты брак зарплата налоги оформление документов работа иск распределение очередь договор молодая семья аренда отпуск налог приватизация прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25689 Опубликовано 18.05.2008 в 00:16

ИП перерегистрировался согласно Указа № 302 в ЧУП. В аренде у ИП был земельный участок для содержания и обслуживания производственного здания. ЧУП просит переоформить этот земельный участок в постоянное пользование. Решением земельной комиссии рекомендовано предоставление земельного участка в аренду. Т.е. ЧУП отказано в предоставлении зем.участка в пользование. Причины не указаны. Возможно ли в данной ситуации переоформить участок в постоянное пользование? Чтобы потом перейти на уплату налогов по УСН.

Новик Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Исходя из положений Кодекса о земле, вопрос далеко не простой. Вопросы возможности передачи земельных участков в постоянное пользование там оговорены очень расплывчато. В частности там в конкретных статьях перечислено каким организациям (юр.лицам) они могут принадлежать на данном праве (статьи 74, 76, 99, 113), а также один случай в Указе Президента РБ 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков". Насколько я понимаю, на сегодняшний день это исчерпывающий перечень. Всем остальным юр.лицам участки передаются в аренду или собственность. /// Таким образом, боюсь, местные органы власти (если только вы не попадаете в перечень этих организаций) не смогут удовлетворить вашу просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 18.05.2008 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы