Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт молодой специалист приватизация регистрация долг кредит продажа молодая семья договор ребенок недвижимость амнистия документы декретный отпуск оплата компенсация прописка оформление документов пособие наследство распределение брак армия увольнение работа раздел льготный кредит лицензия налог отработка очередь гражданство квартира имущество жилье право строительство зарплата общежитие оформление права отпуск ип выселение развод суд раздел имущества льготы иск налоги сроки беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25689 Опубликовано 18.05.2008 в 00:16

ИП перерегистрировался согласно Указа № 302 в ЧУП. В аренде у ИП был земельный участок для содержания и обслуживания производственного здания. ЧУП просит переоформить этот земельный участок в постоянное пользование. Решением земельной комиссии рекомендовано предоставление земельного участка в аренду. Т.е. ЧУП отказано в предоставлении зем.участка в пользование. Причины не указаны. Возможно ли в данной ситуации переоформить участок в постоянное пользование? Чтобы потом перейти на уплату налогов по УСН.

Новик Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Исходя из положений Кодекса о земле, вопрос далеко не простой. Вопросы возможности передачи земельных участков в постоянное пользование там оговорены очень расплывчато. В частности там в конкретных статьях перечислено каким организациям (юр.лицам) они могут принадлежать на данном праве (статьи 74, 76, 99, 113), а также один случай в Указе Президента РБ 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков". Насколько я понимаю, на сегодняшний день это исчерпывающий перечень. Всем остальным юр.лицам участки передаются в аренду или собственность. /// Таким образом, боюсь, местные органы власти (если только вы не попадаете в перечень этих организаций) не смогут удовлетворить вашу просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 18.05.2008 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы