Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация лицензия иск ребенок декретный отпуск отработка прописка право брак регистрация договор общежитие гражданство льготный кредит продажа алименты документы недвижимость налоги долг амнистия распределение кредит отпуск молодой специалист беременность раздел работа увольнение контракт раздел имущества права развод налог наследство имущество пособие строительство приватизация ип аренда оплата суд оформление документов выселение зарплата очередь сроки квартира молодая семья жилье оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256876 Опубликовано 05.10.2016 в 19:03

имею ли я право применяя систему единого налога оказывать транспортные услуги юридическому лицу

Здравствуйте! Я ИП плательщик единого налога, занимаюсь нерегулярными пассажирскими перевозками. Хочу заключить договор фрахтования (перевозки) пассажиров (доставки сотрудников к месту работы) с юридическим лицом с оплатой по безналичному расчету. Нужно будет платить какие то еще налоги, если да то какие. В НК РБ не очень понятно, имею ли я право применяя систему единого налога оказывать транспортные услуги юридическому лицу. И можно ли мне перейти на УСН.

Павел :: Полоцк


Ключевые слова: налоги, перевозки, пассажиры

  Ответов: 1

В налоговом кодексе (подпункт 2.1 пункта 2 статьи 293) четко прописано, что положения главы 35 "Единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц" не применяются при реализации работ и услуг организациям и индивидуальным предпринимателям. Соответственно, не можете. На УСН перейти можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.10.2016 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141661: Кто не прав: водитель маршрутного такси или пассажир?

Вопрос № 265049: Имеет ли право перевозчик удерживать груз и заставлять подписывать невыгодное доп соглашение

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 220138: возврат денег за перевозку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы