Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск лицензия амнистия брак кредит налог отработка сроки приватизация раздел контракт очередь квартира налоги права прописка выселение имущество льготы общежитие право беременность документы оформление льготный кредит жилье продажа зарплата отпуск армия гражданство ип договор оформление документов строительство компенсация регистрация раздел имущества распределение молодой специалист развод ребенок недвижимость долг пособие оплата наследство аренда молодая семья работа алименты увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25687 Опубликовано 17.05.2008 в 22:17

Разъясните, пожалуйста, понятие "долевое строительство". Сколько долей получает каждый участвующий в строительстве? На каждого члена семьи было выделено по 20 кв.м. и велся расчет льготного кредита (это льгота дается раз в жизни?). На какую долю претендуют дети от первого брака основного квартиросъемщика, которые ВООБЩЕ не участвовали в строительстве, в случае смерти основного квартиросъемщика?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Долевое строительство вы понимаете не правильно :) Долевое означает, что множество самостоятельных субъектов гражданского права (юр. и физ. лиц) совместно, в определенных заранее долях, строят единое здание - например, жилой 100 квартирный дом. Относительно сколько долей у каждого - все зависит от множества условий. - Если строят муж и жена, то построенная квартира будет их совместной собственностью (презюмируется законодателем пока не доказано иное 50 на 50) + необходимо учесть такие особенности, как возможность погашения части стоимости строительства чеками жилье, которые могут изменить это соотношение 50 на 50 :). Дети от первого брака, наравне с вашими детьми и вами (думаю что вы - жена) являются наследниками первой очереди и, если нет завещания, каждый из вас получает равные доли в собственности мужа... То есть, допустим вы строили вдвоем и ваши доли 50 на 50, имеются 2 детей от первого брака, вы и, например, ваш совместный сын. То 50 процентов квартиры (собственности мужа) делится на 5 равных частей, 60 процентов собственности становится у Вас и по 10 у всех детей... Фууу упарился набирать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 19:57

А если недавно разведены? Моей доли в его наследстве нет? А реально ли выиграть дело в суде, если муж не производит никакие оплаты в течении 3 лет (проживаем на этой квартире 5 лет)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не производит оплату чего? Если кредита, то, кончено, реально через суд прирастить свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 22:50

Насчет кредита понятно, спасибо. А если квартплату не производит больше 2-х лет? Реально ли лишить его права собственности?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если он не собственник, а член семьи собственника, вы вообще в суд. порядке можете его выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 19:04

А если собственником является?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы не сможете лишить его права собственности и выселить из жилого помещения. В судебном порядке вы можете требовать взыскания расходов пропорционально его доле в праве собственности, за все 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.05.2008 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы