Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы общежитие налог наследство отпуск гражданство оформление документов контракт компенсация выселение строительство распределение ип долг документы квартира право беременность амнистия алименты оформление сроки регистрация аренда лицензия льготный кредит молодая семья продажа работа имущество оплата отработка налоги раздел очередь ребенок увольнение армия иск договор прописка декретный отпуск зарплата приватизация брак права молодой специалист пособие недвижимость развод жилье раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256855 Опубликовано 05.10.2016 в 01:54

Могу ли я вернуть себе деньги за отработку?

Доброго времени суток. Хочу у вас спросить. Я закончил колледж,учился на бюджете.Учился на технолога.У меня самого астма. При распределении у меня возникли трудности из за неё. Получается я учится могу на технолога,но работать им не могу.Меня отправляли на 4 предприятия и никуда не брали. Нам говорили,что распределять будут по Минск и Минской области.Но затем меня отправляли в Брестскую область(Ганцевичи). Мы туда звонили и говорили,что у меня астма.Они нам сказали,что я им не подхожу. Когда об этом узнал колледж,они позвонили туда и договорились о том,чтобы мне дали пройти тех врачей,по которым я годен.Колледж уже сказал им заранее,по каким врачам не годен и поэтому специально так сделали.Мне позвонили и сказали,что я уже годен туда.Затем я пришёл в колледж и стал просить свободный диплом.Но что мне ответили отказом и они мне сказали,что если я не приеду в Ганцевичи к 8 утра,то я буду считаться как добровольно отказавшийся от отработки.Понятно,что я не мог приехать,ведь я живу в Гродненской области и возможностей доехать у меня не было. Я сказал,что не смогу поехать.На следующий день они мне дали счёт за обучение. Сразу говорили что 60 млн,а затем резко 96 млн и мне пришлось их заплатить.Скажите пожалуйста,я могу добиться справедливости и вернуть себе деньги за отработку? И если можно,то каким образом?Спасибо за внимание!

Апанасович Руслан :: Сморгонь


Ключевые слова: Отработка, деньги

  Ответов: 1

Руслан, выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и отработать указанный в нем срок обязательной работы. При этом место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории лиц, имеющих медицинские противопоказания к работе по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации, место работы предоставляется с учетом состояния их здоровья. В случае несогласия с решением комиссии, по общему правилу - можно обжаловать в вышестоящий орган или организацию (должностному лицу). Таким вышестоящим органом по отношению к учреждениям образования можно назвать Министерство образования Республики Беларусь, которое является республиканским органом государственного управления, проводит государственную политику в области образования, осуществляет регулирование, управление и государственный контроль в сфере образования. Кроме того, согласно Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" у граждан есть право обращаться в государственные органы, иные организации (к должностным лицам). Данный закон определяет жалобу как требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций (статья 1). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2016 в 05:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260740: Имею ли право пройти отработку по месту жительства мужа ?

Вопрос № 257778: Должны ли мы работать в помещении, где нет отопления?

Вопрос № 257513: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 254773: Какая сумма оплаты за отработку из мед. Колледжа

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы