Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184573
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие ип право документы армия наследство квартира отпуск лицензия пособие регистрация недвижимость распределение налог отработка договор имущество оформление аренда долг развод молодая семья зарплата оформление документов увольнение строительство раздел амнистия очередь алименты ребенок декретный отпуск права работа кредит компенсация брак прописка иск контракт льготы суд продажа молодой специалист льготный кредит беременность раздел имущества налоги сроки жилье оплата гражданство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256854 Опубликовано 05.10.2016 в 00:18

При проверке электросчетчика обнаружилось, что сорвана пломба

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если при проверке электрического счётчика обнаружилось, что сорвана пломба. Является ли это доказательством, что я нелегально пользовалась светом. За свет платила каждый месяц. Должна ли комиссия установить мою вину или я автоматически делаюсь виноватой и плачу огромный штраф за свет которым не пользовалась?

Корзюк Светлана :: Минск


Ключевые слова: Электроэнергия, счётчик, штраф

  Ответов: 1

ответственность за целостность пломбы на расчетном учете несет потребитель. в случае обнаружения срыва пломбы, установленной на средствах расчетного учета электрической энергии, потребитель обязан сообщить об этом энергоснабжающей организации. при обнаружении у бытового потребителя срыва пломб с потребителя взыскивается штраф в 5-ти кратном размере от суммы причиненного ущерба. размер причиненного ущерба определяется актом энергоснабжающей организации. расчет расхода электроэнергии производится по установленной мощности токоприемников и числу часов работы токоприемников абонента за все время со дня последней замены расчетных приборов учета или проверки схемы их включения, но не более, чем за срок исковой давности, по тарифу, действующему на момент обнаружения нарушения. акт составляется в двух экземплярах, один из которых вручается абоненту. акт считается действительным и при отказе абонента от подписи. на основании акта энергоснабжающая организация выписывает дополнительный платежный документ для оплаты штрафа. подача абонентом заявления, опротестовывающего решение энергоснабжающей организации, не освобождает его от оплаты штрафа в установленный срок. при неоплате дополнительного платежного документа в 10-ти дневный срок энергоснабжающая организация передает иск в суд по взысканию с абонента предъявленной суммы в принудительном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.10.2016 в 05:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84487: Кто должен устанавливать электро счётчик в коридоре

Вопрос № 201051: Могу ли я выйграть дело в суде

Вопрос № 269624: Должна ли я платить штраф

Вопрос № 267639: Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы