Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод отпуск ип документы молодой специалист молодая семья продажа армия беременность алименты налоги кредит квартира иск амнистия раздел имущества приватизация работа оформление документов зарплата право выселение льготный кредит регистрация компенсация права налог ребенок лицензия раздел жилье брак наследство гражданство недвижимость прописка льготы договор строительство долг контракт декретный отпуск общежитие сроки аренда имущество отработка очередь распределение пособие увольнение оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256849 Опубликовано 04.10.2016 в 21:19

Имеет ли право магазин не возвращать деньги за некачественный товар?

Здравствуйте. Я купила в интернет магазине обувь- кеды, в описаннии товара было сказано что обувь сделана из натуральной кожи. Одев её пару раз я засомневалась в её натуральности. На коробке ничего не было в вписано и никаких наклеек не было с информацией о том из чего обувь. Я обратилась в магазин написав сообщение с вопросом о том что я сомневаюсь в натуральности обуви. Получила ответ что да, обувь из ненатуральной кожи и на сайте не верно указана информация. Теперь я хочу вернуть кеды т.к. меня обманули и продали мне не натуральную обувь по цене натуральной. Магазин деньги не хочу возвращать говоря что обувь ношенная и я могла сразу посмотреть её и если не нравиться отказаться. Кто прав? Как действовать дальше?

Ольга Коваленок :: Минск


Ключевые слова: Обувь, некожаная, неверная информация

  Ответов: 1

вы правы, имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги за представление продавцом ненадлежащей информации о товаре (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Пишите претензию в книге замечаний и предложений продавца и требуйте возврата денег. Через 14 дней, если не будет ответа или отказ, можно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.10.2016 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251064: Сапоги с браком, но деньги не вернули, что делать?

Вопрос № 214087: Как вернуть некачественную обувь, если продавец сказал, что нет гарантии?

Вопрос № 152964: Вернут ли мне деньги за преобретенную вещь, или обменяют

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы