Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство пособие очередь ребенок молодая семья амнистия компенсация суд права аренда общежитие оплата молодой специалист иск увольнение налог контракт строительство сроки выселение ип льготы квартира распределение кредит декретный отпуск отпуск отработка раздел оформление документов недвижимость беременность алименты льготный кредит зарплата имущество работа приватизация оформление документы регистрация продажа долг договор развод раздел имущества армия налоги жилье прописка гражданство брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256834 Опубликовано 04.10.2016 в 15:41

Могу ли я законодательно запретить появляться в квартире человеку?

Живем с супругой в квартире (оба там зарегистрированы). Квартира принадлежит на четверть супруге, четверть ее несовершеннолетней сестре и оставшаяся половина их отчиму. С супругой собираемся разводиться. Разводиться будем через суд, т.к. есть имущественные претензии на совместно нажитое в браке имущество, которые в добровольном порядке мы урегулировать не можем.С момента принятия решения о разводе жена начала приводить в квартиру, где мы проживаем, своего нового "молодого человека". Появляется он там исключительно в мое отсутствие. Мне такое положение дел не нравиться. Я высказал им обоим свои устные пожелания того, что мне не нравиться, что он приходит в квартиру, где я живу.После этого он стал присылать мне сообщения с фотографиями, на которых запечатлен каждый его новый приход в квартиру.Могу ли я законодательно запретить ему появляться в квартире?Может быть на основании статьи 29 Конституции РБ и/или статьи 202 УК РБ о неприкосновенности жилища?Как правильно поступить в этой ситуации? Куда и с чем обратиться?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: неприкосновенность жилища

  Ответов: 1

Здравствуйте!!!Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вы в данной квартире лишь зарегистрированы, и права собственности не имеете. Значит Вы и не имеете права препятствовать посещению данной квартиры другими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 04.10.2016 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 16:02

Я лишь зарегистрирован в этой квартире, прав собственности не имею.Но эта квартира на данный момент является моим жилищем. Не является ли данный факт достаточным основанием для того, чтобы препятствовать посещению данной квартиры другими лицами?Может ли данную процедуру осуществить несовершеннолетняя сестра или отчим, у которых есть права собственности?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Никто не может запретить собственнику приводить гостей в свою собственность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 04.10.2016 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 16:13

Даже другой собственник?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 04.10.2016 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы