Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие ип имущество амнистия компенсация алименты налоги армия квартира договор гражданство иск развод приватизация сроки зарплата документы лицензия молодая семья раздел имущества недвижимость увольнение долг очередь оплата регистрация льготы работа декретный отпуск оформление документов права льготный кредит отработка налог оформление аренда прописка жилье строительство отпуск раздел право распределение выселение продажа суд ребенок беременность кредит наследство общежитие брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256832 Опубликовано 04.10.2016 в 15:19

Имеет ли право сожитель на квартиру?

Здравствуйте. Я проживаю с сожителем в моей квартире (я застройщик). Сожитель в ней не прописан, я плачу льготный кредит, он оплачивает коммунальные услуги. Имеет ли он право на какую-либо часть или долю квартиры.Спасибо.

Юлия Н. :: Брест


Ключевые слова: квартира, сожитель, коммунальные

  Ответов: 1

Здравствуйте. Нет, конечно, не имеет. В строительство он не участвовал, дарить же Вы ее либо часть не дарили ему. В браке с Вами не состоит. Следовательно и прав на Вашу квартиру не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 04.10.2016 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 21:21

Сожитель оплачивает все коммунальные платежи через ЕРИП со своей карточки (доказательство того, что платит ОН). Сможет ли он как-то отсудить метры в квартире либо деньги, потраченные на коммунальные услуги, если предоставит их в суд?

Юлия Н. :: Брест


  Ответов: 1

не играет никакой роли кто, с чьей карточки и что оплачивает. обязанность по оплате ЖКУ возникает у собственника и совершеннолетних членов его семьи. сожитель не относится к членам, поэтому может оплачивать все, что угодно(а это даже и правильно: живет, значит оплачивает проживание), никакого права взыскать что-либо с вас в отношении квартиры у него нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.10.2016 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Вопрос № 219974: Правомерны ли действия суда? Как ей следует поступить в данном случае?

Вопрос № 202925: вернуть деньги у сожителя

Вопрос № 195643: Можно ли гарантировать постоянное проживание сожителя в моем доме?

Вопрос № 147226: Имеет ли право бывший сожитель наложить арест на мою машину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы