Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация развод оформление документов строительство выселение сроки права долг амнистия документы армия зарплата льготный кредит раздел имущества алименты имущество налоги налог контракт аренда молодой специалист оформление брак работа договор льготы отработка иск оплата суд ип отпуск приватизация очередь беременность недвижимость декретный отпуск кредит прописка лицензия право молодая семья ребенок распределение жилье продажа наследство общежитие гражданство раздел квартира пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25682 Опубликовано 17.05.2008 в 17:19

Бывший муж нерегулярно платит алименты на детей. Задолженность около 1 миллиона рублей. Ответьте пожалуйста, если вдруг он умирает или становится инвалидом, детям можно забыть о деньгах, которые отец не заплатил будучи в здравии? Спасибо.

Полянская Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

Долг есть долг. Если бывший муж должен и не отдает добровольно - идите к судебному исполнителю. Берите его за шматки и трясите, пока он с вами не пойдет к бывшему мужу описывать на эту сумму имущество. Как только вы придете с судебным исполнителем, думаю, бывший муж всё сам отдаст. Либо можно просто пригрозить БМ (бывшему мужу) этим. + как очень хороший аргумент - Статья 174. Уголовного кодекса 1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет. /// Обратите внимание на ссылку - в течение года. То есть, если он в октябре прошлого года и январе, марте этого года не заплатил алименты, есть основания возбуждать уголовное дело :) НО это просто как аргумент, руководствоваться этим не стоит, может еще исправится мужик :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2008 в 22:10

Спасибо, но БМ попал в больницу, в реанимацию, и находится в тяжелом состоянии, поэтому мне интересно, в случае его смерти или инвалидности я могу рассчитывать на то, что мне отдадут долг по алиментам? Спасибо.

Полянская Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

Да, можете, если у вас есть доказательства наличия данного долга. Погасить данный долг вы можете за счет наследства, оставшегося после мужа от его наследников, но тут мне кажется уже без помощи адвоката для истребования данной суммы не обойтись. Пусть уж лучше БМ поправляется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы