Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа увольнение суд алименты кредит оплата жилье право налоги наследство иск строительство недвижимость зарплата долг отработка пособие имущество продажа контракт квартира регистрация аренда амнистия развод выселение договор компенсация налог гражданство приватизация распределение оформление права брак отпуск декретный отпуск сроки льготный кредит льготы беременность общежитие очередь раздел имущества раздел молодая семья ребенок армия оформление документов документы прописка ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256812 Опубликовано 04.10.2016 в 09:00

Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии от своей организации. Там уже и прописана. Недавно вышла замуж. муж живет со мной, но не прописан здесь, прописан по месту жительства родителей.соответственно там же родители и оплачивают на него коммунальные. Комендант моего общежития не настаивает на прописке мужа у меня, но говорит, что должна включить его в мои коммунальные услуги. но ведь он уже включен в коммунальные по месту прописки и оплачивается родителями тот же мусор, вода и т.д. и за него. Должны ли мы оплачивать те же услуги ещё и в общежитии?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 1

1. не нужно фантазировать по поводу оплаты мужем "воды и т.д." те ЖКУ - та же вода, которые оплачиваются по показаниям расходомеров муж, поскольку не проживает, постольку не потребляет. а за непотребленные услуги оплата не начисляется. 2. администрации общежития совершенно без разницы, кто, где и сколько что-то там оплачивает: если лицо потребляет ЖКУ в общежитии, значит оно должно их оплачивать общежитию. потому, что общежитие их оплачивает поставщикам услуг и освобождать к-либо от оплаты себе в убыток не станет. 3. вы должны быть благодарны администрации общежития за то, что она позволяет вашему мужу проживать с вами в жилом помещении общежития без регистрации. хотя имеет право запретить. 4. это вам так представляется, что "Комендант моего общежития не настаивает на прописке мужа". согласно Положению об общежитиях, "Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте". поскольку ваш муж имеет жилое помещение во владении и пользовании - "прописан по месту жительства родителей", постольку наниматель - вы, НЕ вправе "предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям(когда родятся дети, их тоже в общежитии не зарегистрируют) и супруге (супругу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.10.2016 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 10:12

1) и по месту прописки мужа, и по моей прописке плата взимается так: электроэнергия - по счетчику, воду мы оплачиваем по количеству прописанных,счетчиков нет (поэтому и там, где муж прописан, платят и мне придется,т.к. комендант включила мужа в оплату), мусор точно так же 2 раза платим получается, тех.обслуживание - 2 раза, канализация - 2 раза, земельный налог - 2 раза2)"....предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании В ДАННОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ" . Дак у мужа жильё НЕ В ДАННОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ! общежитие получила как молодой специалист, до замужества. у мужа жильё не в данном населенном пункте. можно ли проживать мне и мужу в общежитии решает мой начальник организации. найм жилья оформлен на меня. получается, я в своем наемном жилье не могу проживать с кем хочу???? прописаны у нас, в основном, только те, кто работают в данной организации...их сожители(цы) или мужья(жены), у некоторых и дети, которые проживают - не все прописаны...причин и обстоятельств я не знаю...но моя ситуация не единичнаспасибо

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

1. нюансы обустройства жилого помещения родителей мужа суть пред. ответа не меняют: за потребленные в общежитии услуги придется платить. не будете платить - не позволят проживать. 2. ДАК надо информацию предоставлять подробную. ответ был дан на ту, которая была предоставлена. да, "получается, не в своем наемном жилье, а в общежитии не можете проживать с кем хотите!!!" "с кем хотите", будете проживать в собственном жилье или жилье коммерческого использования. если такое вам будет предоставлено. если у мужа нет жилья в н.п. - право быть зарегистрированным по месту жительства жены имеет. почему вы этого не требуете, видимо потому, что муж - гражданин иностранного государства и должен фиксированно проживать по месту настоящей регистрации. но это - ваши проблемы. какие в каком-то там общежитии "ситуации не единичны", не важно. бесплатная консультация не призвана "наводить порядки" в отдельно взятом общежитии. она - консультация, разъясняет требования действующего законодательства, по которому, а не "по общежитию" и даются ответы на сайте.пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.10.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы