Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов квартира отработка декретный отпуск налог продажа развод контракт амнистия прописка наследство договор недвижимость беременность льготы долг регистрация ребенок лицензия зарплата оформление молодая семья аренда брак общежитие кредит ип выселение армия отпуск суд алименты приватизация сроки налоги строительство права раздел имущества имущество иск распределение пособие увольнение работа льготный кредит очередь жилье молодой специалист компенсация гражданство раздел документы оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256811 Опубликовано 04.10.2016 в 08:55

Увольнение, ребенок до 5 лет

Добрый день!на данный момент работаю в крупной компании.контракт на год, есть дочь(3,5 года),которая естественно болеет.недавно было решено сократить отдел в котором я работаю на одного человека,естественно все стали рассматривають мою кондидатуру( т.к.периодически приходится отпрашиваться, но все мои отпрашивания происходят при наличии больничного листа, причем во время которого я присутствую на рабочем месте).В контракте прописано что возможно досрочное расторжение по соглашению сторон,( но я против ), за невыполнение своих обязанностей, ( но я же делаю работу, вопросы есть но решаемые), сокращение.подскажите, какие у меня есть преимущества, по какой причене могут уволить и что я могу требовать от нанимателя.Слышала что не могут уволить пока ребенку нет 5 лет так ли это .Спасибо

Сахон :: Минск


Ключевые слова: Уволтнение контракт

  Ответов: 1

У Вас в вопросе перепутались все основания увольнения, а именно: сокращение; по соглашению сторон; по причине систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей; в связи с истечением срока трудового договора. При этом приведенная Вами норма (не могут уволить пока ребенку нет 5 лет), имеет отношение к последнему из указанных мной случаев увольнения. Вместе с тем, это может учитываться и при сокращении, так как нормами локальных НПА (коллективный договор, соглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений, относительно Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2016 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы