Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость оформление зарплата увольнение алименты молодая семья прописка документы налоги регистрация жилье кредит раздел имущества строительство декретный отпуск иск льготный кредит выселение ребенок сроки ип права суд развод аренда право гражданство общежитие оплата оформление документов распределение молодой специалист армия налог компенсация амнистия пособие имущество раздел продажа приватизация беременность наследство очередь долг квартира отработка брак договор отпуск работа льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256799 Опубликовано 03.10.2016 в 18:15

Как привлечь к ответственности

Здравствуйте. Помогите разобраться или подскажите куда обратиться можно. Ситуация следующая, нашел объявление на сайте «Онлайнер» в разделе «Барахолка», из данного объявления следовало что идет распродажа склада видеорегистраторов…меня заинтересовало это и созвонившись с продавцов, договорились о том ,что приобрету сразу 2 экземпляра (т.к. у меня две машины). Все так и произошло, встретились, я передал деньги, продавец передал товар. Буквально через месяц регистраторы вышли из строя, я решил обратиться в сервисный центр(СЦ). Приехал туда- увидев мой гарантийный талон, специалист СЦ сказал что гарантийный талон подделка, просто распечатан на цветном принтере, и с данным продавцом они уже не сотрудничают больше года. После этого я решил созвониться с продавцом, но тот не отвечал. Через несколько дней, позвонив с другого номера, и записав разговор, продавец снова с уверенностью говорил что товар хороший, и он с уверенностью пояснил что работает как ИП. С весомыми аргументами я направился в милицию, написал заявление о привлечении продавца к уголовной ответственности. Кстати, нашел сам, точно такого же пострадавшего от рук этого «продавца». И он тоже написал заявление, на этого горе продавца. Через несколько дней, после написания заявления, мне на телефон позвонила женщина, представилась соседом «продавца», от его имени предложила мне отдать настоящий гарантийный талон. Я отказался и сообщил об этом в милицию. И вот ,на днях пришло письмо, из данного содержания следовало, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления, в письме так же шла речь о том, что продавец не говорил что работает как ИП, так же он сказал что покупал регистраторы для личного пользования, и спустя год решил продать за ненадобностью. Как быть? Куда обращаться? Есть запись разговора, где четко слышно ,что он сам сказал что работает как ИП,есть скриншоты его объявлений, и мало того это продавец до сих пор торгует регистраторами, обманывая людей… этому никто не предал значения, а я потерял деньги и еще нервы .

Бондар Алёна :: Борисов


Ключевые слова: подделка документа

  Ответов: 1

Из вашего рассказа следует, что обман и злоупотребление доверием носит систематический неоднократный характер. Вы можете обжаловать постановление об отказе в ВУД в прокуратуру, в жалобе указать, что имеется еще один потерпевший, приложить распечатку объявления плюс поддельный гарантийный талон. Постановление об отказе по вашей жалобе отменят и проведут дополнительную проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 03.10.2016 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы