Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление приватизация работа долг отработка армия контракт пособие ип очередь алименты льготный кредит продажа общежитие прописка компенсация гражданство молодая семья имущество выселение декретный отпуск увольнение молодой специалист строительство раздел имущества оплата право зарплата кредит беременность договор раздел жилье лицензия брак ребенок суд амнистия документы отпуск недвижимость наследство льготы оформление документов аренда права налог иск квартира налоги развод распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256793 Опубликовано 03.10.2016 в 14:58

Имеют ли право на удержание денежных средств?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой муж официально оформлен в фирме и дополнительно открыто ИП по отделке. 1.5 месяца он работал по договору найма на гос. организацию. Долго не отдают деньги и теперь высчитали 25% на налоги. Могут ли они сделать удержания с оговоренной в договоре суммы? И как быть, что он трудоустроен и фирма платит все налоги.

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: договор, налог.

  Ответов: 1

ну не могли высчитать 25 % налогов. удержания со всех сумм заработка составляет 13% подоходный и 1 % ФСЗН по месту начисления дохода. Фирма в которой он трудоустроен никак не может платить налоги за другие доходы вашего мужа на стороне)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2016 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 10:14

Добрый день. Сумма которую высчитали в гос. организации составила 25% от суммы оговоренной в договоре найма, как они считали я не знаю. И даже 13% под.налога, как я знаю по своей работе, не высчитывают если двое маленьких детей.Он как ИП заключил договор найма на оказание услуг с гос.организацией в свободное от работы время. А по поводу фирмы я писала, что он официально устроен и как ИП сам налоги не платит.

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

уточните, что за договор "найма" ваш муж заключил как ИП?, Я поняла что вы имеете ввиду - договор подряда, в этом случае с суммы дохода удерживается подоходный. вычеты на детей предоставляются только по месту основной работы. p/S/в размере 25% могут удерживаться алименты на 1 ребенка)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.10.2016 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Вопрос № 242986: Какую сумму мне необходимо уплачивать государству, если устроить человека на 0,5 ставки?

Вопрос № 226092: Надо ли мне платить какой-нибудь налог за подаренную родителями квартиру?

Вопрос № 220563: заставят ли заплатить подоходный налог?

Вопрос № 206104: Может ли таможня Англии предъявить нам претензию если мы не оплатим налог за посылку, которую отправляют нам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы