Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги документы молодая семья раздел имущества компенсация выселение право гражданство алименты оформление оформление документов развод армия недвижимость пособие работа суд иск регистрация строительство льготный кредит договор отработка льготы приватизация раздел амнистия лицензия общежитие квартира продажа долг очередь права брак беременность сроки имущество кредит зарплата ип жилье контракт распределение увольнение отпуск прописка оплата декретный отпуск ребенок молодой специалист наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256791 Опубликовано 03.10.2016 в 14:03

Распределение

Я закончил средне специальное учреждения образования 30 июля 2016 г. на бюджетной основе мне выдали диплом а направление на распределения не выдавали как и справку о самостоятельном трудоустройстве , 25 июля позвонил в отдел кадров в УО сказали искать работу самому до 1 августа , сам работу не нашёл тогда сказали что буду работать лаборантом в УО или выплачивать средства за обучения , 2 августа приехал в УО директор сказал что поговорил с белтелеком и туда возьмут на работу , 5 августа пришёл на белтелеком на собеседование сказали что возьмут на работу и сказали пока ждать, уже 3 октября на работу в белтелекоме до сих пор не взяли говорят подождать , меня уже призывают в армию .1 Вопрос будет ли считаться служба в армии отработкой распределения если я не трудоустроен ? .2 Обязано ли УО предоставить мне распределения или справку о самостоятельном трудоустройстве ? 3 В данный момент могут ли меня заставить взыскивать средства за обучения ?

Толя :: Бобруйск


Ключевые слова: Распределение

  Ответов: 1

1. Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу и призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования до указанного в свидетельстве о направлении на работу срока прибытия в организацию, письменно уведомляет об этом учреждение образования и нанимателя. За два месяца до окончания срока службы по призыву в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях данный выпускник письменно уведомляет нанимателя о прибытии или неприбытии для трудоустройства по окончании срока службы. Если выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, или молодой специалист, молодой рабочий (служащий), призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования, по окончании службы не трудоустраивается по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу, он обращается в учреждение образования за перераспределением или получением справки о самостоятельном трудоустройстве. 2. Да, или распределение, либо справка о самостоятельном трудоустройстве. 3. Нет, если место работы по специальности при распределении в принципе отсутствует, выпускнику предоставляется право на самостоятельное трудоустройство (подп. 2.1 п. 2 ст. 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2016 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260456: Отработка по распределению после обучения в университете (на платной основе)

Вопрос № 260351: Имею ли я право на получение свободного диплома?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы