Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196633
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация документы выселение беременность очередь зарплата отработка сроки налоги лицензия продажа право жилье распределение иск налог армия наследство аренда работа льготный кредит приватизация развод контракт брак декретный отпуск оплата договор раздел раздел имущества ип льготы молодой специалист ребенок амнистия имущество гражданство оформление документов оформление строительство пособие компенсация права алименты кредит недвижимость долг квартира прописка отпуск молодая семья суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256789 Опубликовано 03.10.2016 в 13:47

Имею ли я право на налоговый вычет?

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на налоговый вычет?Ситуация такова. Мой папа - военнослужащий и в 1990 году получил трёхкомнатную квартиру от военской части на себя, маму, сестру и меня. После смерти папы мы поделили квартиру на 3 лицевых счёта - каждому по комнате и приватизировали. Могу ли я подать документы на работе на налоговый вычет? и что для этого необходимо? Спасибо

Кореневская Алина :: Минск


Ключевые слова: приватизация, налоговый вычет

  Ответов: 1

Здравствуйте!Имущественный налоговый вычет при приватизации квартиры может быть применен:- в случае, когда приватизация осуществляется на возмездной основе (плательщик несет расходы на общих основаниях) на суммы понесенных им расходов;- при условии, что на момент приватизации жилья плательщик состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.Важно! При приватизации квартиры с использованием чеков «Жилье» право на получение вычета в размере суммы индексации этих чеков отсутствует, так как плательщик не производит расходы, связанные с приобретением жилья. Подтверждающие документы:- договор купли-продажи квартиры;-документы, подтверждающие фактическую оплату стоимости приобретения одноквартирного жилого дома или квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 265955: Имею ли я право на налоговый вычет?

Вопрос № 264311: Имею ли я право на налоговый вычет

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 263158: Трудоустройство на двух работах по двум трудовым книгам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы