Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов очередь армия квартира лицензия прописка декретный отпуск регистрация раздел имущества кредит строительство иск зарплата налог отработка отпуск наследство приватизация льготы ип распределение права брак долг жилье право контракт беременность недвижимость налоги алименты суд документы выселение договор развод аренда ребенок продажа компенсация пособие раздел оформление молодая семья общежитие льготный кредит работа молодой специалист имущество сроки амнистия увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256782 Опубликовано 03.10.2016 в 11:26

можно ли без договора начислять плату за пользование жилым помещением

Здравствуйте господа юристы! Имеется вопрос такого характера: заключен договор найма жилого помещения с юрлицом негосударственной формы собственности. Договор зарегистрирован в исполкоме как и положено. Юр лицо пользуясь, что они собственники и вправе устанавливать плату за пользование жилым помещением по своему усмотрению, повысило плату за пользование. В договор какие либо изменения не вносились. Непосредственно при осуществлении платежа выдают уведомление на руки о начисленной плате за пользование жилым помещением, суммы которые я (и другие наниматели) оплачивают. Вот и возникает вопрос вправе ли, без внесения изменений в договор, это юрлицо взимать указанную плату за пользование жилым помещением. Является ли оплата выставленных сумм согласием с установленной платой и ее размером.

Виктор :: Брест


Ключевые слова: плата за пользование жилым помещением

  Ответов: 1

Здравствуйте!!!Прочитайте внимательно договор, возможно там прописаны случаи увеличения арендной платы в одностороннем порядке? Оплата выставленных сумм является согласием с установленной платой и ее размерами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы