Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок армия развод налоги ип раздел имущества долг квартира иск суд увольнение брак недвижимость регистрация налог льготный кредит приватизация выселение гражданство общежитие документы пособие работа отпуск очередь декретный отпуск оформление договор раздел оформление документов молодой специалист амнистия право компенсация беременность жилье лицензия отработка алименты строительство прописка права сроки оплата контракт наследство молодая семья распределение кредит льготы имущество аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256779 Опубликовано 03.10.2016 в 11:00

можно ли установить отцовство без согласия матери?

здравстуйте.я женщина,у меня дочь-1.5 года.юридически-мать -одиночка(неполная семья).в свидетельстве о рождении ребёнка отец записан со слов матери.биологический отец хочет через суд установить своё отцовство.я против.вопрос такой-может ли биологический отец ребёнка без моего согласия установить отцовство через суд?если в суде будет принято решение о генетической экспертизе для установления отцовства,могу ли я отказаться от этой экспертизы?

петрова ольга :: минск


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 2

Биологический отец ребенка может подать иск в суд об установлении отцовства. при установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка (ст. 57 КоБС РБ). В случае необходимости, если свидетельских показаний будет недостаточно, суд может назначить генетическую экспертизу, которая обязательна к исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 03.10.2016 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отец может подать заявление об установлении отцовства. Суд может назначить проведение экспертизы. В этом случае ваш отказ или уклонение от проведения экспертизы будет трактоваться в пользу истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.10.2016 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Вопрос № 236276: действительна ли расписка об отказе пулучения элементов п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы