Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод лицензия компенсация алименты декретный отпуск амнистия оформление документов льготы армия жилье выселение договор регистрация льготный кредит имущество документы ип контракт распределение молодая семья квартира продажа аренда очередь отпуск зарплата долг молодой специалист права отработка оформление ребенок кредит сроки налоги гражданство беременность оплата строительство общежитие недвижимость раздел имущества увольнение прописка приватизация право иск раздел работа брак налог пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256775 Опубликовано 02.10.2016 в 22:18

правильно ли составлены некоторые пункты договора подряда

Здравствуйте. Общество с ограниченной ответственностью заключило со мной договор подряда. В договоре не указана дата выплаты заработной платы. Должно ли ООО внести в мою трудовую книгу запись о приеме на работу. В договоре есть такой пункт: На основании настоящего договора между сторонами не возникает трудовых отношений. Как это понять. Что значит не возникает трудовых отношений. И еще разъясните, пожалуйста, следующий пункт: согласно действующему законодательству РБ заказчик выступает по отношению к Исполнителю налоговым агентом. Спасибо.

Миренков Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

1. В подряде не бывает заработной платы вообще. Бывает вознаграждение за выполненную работу. 2. Запись в трудовую книжку при выполнении работ по договору подряда не вносится - это не трудовые правоотношения. 3. См. п.2. Это выполнение работ по договору подряда. Например, подрядился Вася выкопать Пете могилу за бутылку водки - это подряд. 4. Налоговый агент - это такое умное название для той стороны договора, которая обязана исчислить, удержать из вознаграждения и перечислить в бюджет подоходный налог. Т.е. не Вы самостоятельно это делаете, а заказчик по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2016 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, кроме этого, почитайте Указ Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 N 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2016 в 05:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы