Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182704
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка алименты имущество выселение ребенок продажа прописка работа квартира оформление документов недвижимость декретный отпуск льготы договор налог компенсация лицензия зарплата оформление льготный кредит кредит общежитие отпуск право оплата строительство развод наследство армия молодой специалист пособие молодая семья приватизация суд аренда контракт очередь документы жилье налоги права брак беременность долг увольнение гражданство ип распределение амнистия регистрация сроки иск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256775 Опубликовано 02.10.2016 в 22:18

правильно ли составлены некоторые пункты договора подряда

Здравствуйте. Общество с ограниченной ответственностью заключило со мной договор подряда. В договоре не указана дата выплаты заработной платы. Должно ли ООО внести в мою трудовую книгу запись о приеме на работу. В договоре есть такой пункт: На основании настоящего договора между сторонами не возникает трудовых отношений. Как это понять. Что значит не возникает трудовых отношений. И еще разъясните, пожалуйста, следующий пункт: согласно действующему законодательству РБ заказчик выступает по отношению к Исполнителю налоговым агентом. Спасибо.

Миренков Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

1. В подряде не бывает заработной платы вообще. Бывает вознаграждение за выполненную работу. 2. Запись в трудовую книжку при выполнении работ по договору подряда не вносится - это не трудовые правоотношения. 3. См. п.2. Это выполнение работ по договору подряда. Например, подрядился Вася выкопать Пете могилу за бутылку водки - это подряд. 4. Налоговый агент - это такое умное название для той стороны договора, которая обязана исчислить, удержать из вознаграждения и перечислить в бюджет подоходный налог. Т.е. не Вы самостоятельно это делаете, а заказчик по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2016 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, кроме этого, почитайте Указ Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 N 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2016 в 05:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Вопрос № 265069: Как оплатят больничный лист

Вопрос № 265051: Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы