Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186937
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел налог суд жилье увольнение продажа недвижимость компенсация кредит брак отпуск раздел имущества права право отработка общежитие регистрация молодой специалист алименты контракт наследство амнистия гражданство пособие долг оформление документов развод декретный отпуск строительство льготы налоги иск прописка ип оплата льготный кредит работа оформление очередь распределение армия документы беременность сроки ребенок аренда имущество зарплата лицензия приватизация молодая семья выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256772 Опубликовано 02.10.2016 в 20:45

Как установить отцовство ?

Доброго времени суток.Такая ситуация - мы с матерью моего ребенка никогда не жили вместе. В графе отец записан отец матери ребенка. Растить ребёнка помогаю и не отказываюсь от него. Ребенку 1.5 года. Подскажите пожалуйста, 1-могу ли я установить отцовство в судебном порядке, для того, чтобы мои встречи и права на воспитание ребенка не зависели от настроения матери и как это сделать ? 2-могу ли я дать ребенку свою фамилию или отчество если установить отцовство ? 3- может ли мать ребенка подать на алименты за все полтора года ? ведь была только устная договоренность. Спасибо !

Петров Сергей :: Минск


Ключевые слова: отцовство, опекунство, алименты

  Ответов: 2

можете установить отцовство в судебном порядке. для этого - обратиться в суд. фамилия ребенку определяется фамилией его родителей. в случае спора, разрешение на смену фамилии может дать орган опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2016 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мать ребенка может подать на алименты, которые присуждаются судом на будущее время с момента обращения с заявлением в суд ( ст. 109 КоБС РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 03.10.2016 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы