Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187776
 Всего ответов: 212185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение амнистия документы договор оформление документов аренда очередь контракт беременность отработка раздел имущество брак сроки работа оформление прописка налоги алименты оплата отпуск увольнение развод гражданство армия продажа выселение ип лицензия налог регистрация пособие квартира молодая семья жилье общежитие льготы льготный кредит декретный отпуск раздел имущества кредит наследство молодой специалист зарплата право компенсация приватизация иск права недвижимость долг строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256769 Опубликовано 02.10.2016 в 15:47

Имеет ли право работодатель не взять меня на моё рабочее место

Доброго дня, уважаемые юристы. У меня закончился декретный отпуск, дело в том что руководитель фирмы не хочет увольнять человека который работает на моем месте. Мне была предложена работа на которую я не согласилась и которая не соответствует моей квалификации. Также мне предложили работу которая ниже моей бывшей должности но я тоже с этим не согласна. Могут ли меня уволить и могу ли я требовать назначение на ту должность с которой уходила в декрет. Тот работник который работает вместо меня её брали на время моего декретного отпуска. Заранее спасибо.

Качур Елена :: Минск


Ключевые слова: Возвращение на работу

  Ответов: 1

Елена, на время социальных отпусков сохраняется прежняя работа. Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте. Кроме того, трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2016 в 06:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы