Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел имущества договор зарплата увольнение жилье алименты права долг сроки право льготы развод контракт суд строительство беременность общежитие документы регистрация амнистия наследство имущество ип налоги прописка пособие налог работа оплата ребенок аренда недвижимость молодая семья брак армия распределение квартира иск раздел выселение продажа отпуск гражданство оформление приватизация очередь кредит компенсация льготный кредит отработка лицензия декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256760 Опубликовано 01.10.2016 в 20:40

Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Добрый день. ПОдскажите, необходимо ли оформлять договор займа у нотариуса при одалживании денег у родителей? Если нет, то как это отразить и подтвердить в налоговой декларации, в случае, если её запросят? Спасибо

Богдель Андрей :: Гродно


Ключевые слова: договор займа, родители, налоговая

  Ответов: 1

У нотариуса - по желанию, но если сумма займа превышает 10 базовых величин, должна быть соблюдена простая письменная сумма договора - например, расписка и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2016 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2016 в 19:46

Спасибо. Подскажите, а расписку необходимо оформлять у нотариуса? И есть ли форма (шаблон) расписки? СПасибо

Богдель Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Расписка сама по себе, исходя из названия, не предпллагает заверения ее где-либо. форма (шаблон) расписки не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2016 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Вопрос № 247517: Положена ли отсрочка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы