Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел контракт право выселение регистрация очередь налоги жилье оплата недвижимость брак молодой специалист отработка раздел имущества распределение гражданство продажа декретный отпуск иск отпуск прописка компенсация договор кредит лицензия ип молодая семья армия алименты долг строительство увольнение оформление налог аренда зарплата льготы документы приватизация льготный кредит ребенок имущество развод оформление документов права квартира пособие амнистия общежитие наследство сроки беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256758 Опубликовано 01.10.2016 в 19:42

Имеет ли право ИП не отдать товар по копии акта приема- выдачи товара

Здравствуйте!Имеет ли право продавец (ИП) не выдать товар( в моем случае фотовидео камера)после диагностики на заводской брак, по КОПИИ АКТА приемки -выдачи товара? + прилагался чек (оригинал) .гарантийный талон с серийным номером камеры(оригинал)и личный паспорт?Такая же копия акта находилась и у продавца. N

Диана :: Витебск


Ключевые слова: не выдача товара

  Ответов: 1

Добрый день!!! Не имеет. Вы могли оригинал утерять, но это не значит, что Вы утеряли право на Товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2016 в 22:38

Спасибо за ответ.Утонение: ИП товар мне не отдал,т.е. сначала отдал а после того как увидел ,что это копия квитанции -выхватил из рук и покинул магазин .Магазин находится в Минске.Я сама из Витебска.Мне пришлось уехать и вернуться на следующий день.Камеру мне вернули. Я по травме позвоночника имею третью группу инвалидности.Длительное пребывание в дороге нанесло вред моему здоровью ,вплоть до потери трудоспособности.Плюс мною затрачены средства на дорогу два дня подряд.Вправе ли я предъявить ИП иск о возмещении морального и материального вреда.Спасибо.

Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Добрый день!!!Право имеете, но все необходимо доказать: и материальный и моральный вред. Какой именно вред был нанесен Вашему здоровью и в чем он проявился (обычно в суде сложно доказуемый вред). Материальный: билеты со стоимостью на дорогу из Минска в Витебск и обратно (за два дня). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 04.10.2016 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы