Вопрос № 256758 Опубликовано 01.10.2016 в 19:42

Имеет ли право ИП не отдать товар по копии акта приема- выдачи товара

Здравствуйте!Имеет ли право продавец (ИП) не выдать товар( в моем случае фотовидео камера)после диагностики на заводской брак, по КОПИИ АКТА приемки -выдачи товара? + прилагался чек (оригинал) .гарантийный талон с серийным номером камеры(оригинал)и личный паспорт?Такая же копия акта находилась и у продавца. N

Диана :: Витебск

Ключевые слова: не выдача товара

  Ответов: 1

Добрый день!!! Не имеет. Вы могли оригинал утерять, но это не значит, что Вы утеряли право на Товар.  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2016 в 22:38

Спасибо за ответ.Утонение: ИП товар мне не отдал,т.е. сначала отдал а после того как увидел ,что это копия квитанции -выхватил из рук и покинул магазин .Магазин находится в Минске.Я сама из Витебска.Мне пришлось уехать и вернуться на следующий день.Камеру мне вернули. Я по травме позвоночника имею третью группу инвалидности.Длительное пребывание в дороге нанесло вред моему здоровью ,вплоть до потери трудоспособности.Плюс мною затрачены средства на дорогу два дня подряд.Вправе ли я предъявить ИП иск о возмещении морального и материального вреда.Спасибо.

Диана :: Витебск

  Ответов: 1

Добрый день!!!Право имеете, но все необходимо доказать: и материальный и моральный вред. Какой именно вред был нанесен Вашему здоровью и в чем он проявился (обычно в суде сложно доказуемый вред). Материальный: билеты со стоимостью на дорогу из Минска в Витебск и обратно (за два дня).  

Шарупич Анастасия :: 04.10.2016 в 15:50