Вопрос № 256755 Опубликовано 01.10.2016 в 17:43

имеют ли права заменить режим по нарушения внутреннего распорядка

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста, на сына возбудили уголовное дело по ст.415 ук.рб замена режима.Отбывал наказание по ст 174.ч 1в иуот 21 г.мозыря. до конца срока осталось 4 месяца, всего было год и 10. У него 4 нарушения 1) Явился в нетрезвом виде, 2)не спустился на утреннюю проверку (проспал) 3) курение в неположенном месте 4) стал спорить с одминистрацией иуот. Все накозания были с ноября 2015 года, последнее чуть более 2 месяцев назад. Нарушения не снимали. Обьяснив тем, что снимут когда закадируется.2 и 4 нарушения он не признаёт. Держали месяц в иуот на работу не выпускали. Сейчас находится в ивс г. Мозыря с 23.09.16.Ведётся следствие. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что можно сделать? что ему грозит. Сына я выростила сама. Он у меня единственный сын. У него у самого 3 детей от 2 жён, у бывшей жены, от неё 2 детей 8 и 7 лет онкологическое заболевание, она находится на группе. За что жить детям? если папе не за что платить алименты и задолженность продолжает рости. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю

Самусева Алла :: Любанский р-он

Ключевые слова: замена режима по с. 415 ук.рб

  Ответов: 1

ст. 415 УК РБ (Уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы) предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет. Все остальные вопросы "за что жить, задолженность продолжает расти" это к Вашему сыну.  

Инна Богданова :: 01.10.2016 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2016 в 19:45

А что если он не совершал, то что ему написали??? Неужели ничего нельзя сделать? Как можно ему помочь?может стоит нанять адваката? Или нет смысла?

Самусева Алла :: Любанский район

  Ответов: 1

Заключите соглашение с адвокатом, смысл всегда есть  

Инна Богданова :: 01.10.2016 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 18:22

Скожите пожалуйста если была очная ставка и на ней свидетель подтвердил , что не было 4 нарушения, т.е нецынзурных вырожений. Может ли это помочь избежать 415 ст?

Самусева Алла :: Любанский район

  Ответов: 1

После официального предупреждения достаточно одного нарушения для возбуждения уголовного дела по ст. 415 УК РБ.  

Инна Богданова :: 04.10.2016 в 19:15