Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194566
 Всего ответов: 219749
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье оплата льготы договор выселение иск продажа оформление документов налог амнистия гражданство компенсация отработка кредит приватизация аренда алименты распределение сроки долг зарплата регистрация беременность работа документы наследство налоги общежитие увольнение права строительство отпуск лицензия право молодой специалист брак ребенок льготный кредит имущество контракт оформление пособие прописка раздел имущества раздел суд армия молодая семья декретный отпуск очередь ип развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256753 Опубликовано 01.10.2016 в 15:57

алименты в добровольном порядке

Добрый день. Ситуация следующая. У нас с мужем имеется общий ребенок. В данный момент мы состоим в браке. Но отношения у нас так себе. Я хотела подать на алименты, но муж уговорил не делать. Он напишет заявление в бухгалтерии и будет отчислять алименты добровольно (понимает ,что все равно придется, а пошлину платить не хочет). Вопрос в следующем. некоторое время назад он ушел из семьи к другой женщине. Роман был не продолжительным, но она забеременела от него и скоро родиться ребенок. Сейчас он проживает совместно со мной и моим ребенком, но общего хозяйства мы не ведем. Эта женщина будет подавать на алименты после рождения ребенка. Будет ли суд учитывать, то что он уже платит мне алиметы добровольно? или мне все-таки нужно идти решать вопрос через суд? сколько тогда он будет платить мне и ей? по 16,5%? или ему назначат платить ей 25%? не сможет ли она опротестовать мои алименты из-за того, что они не через суд взысканы, мы официально в браке и проживаем в одной квартире (развод официальный пока невозможен). спасибо

Иванова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

руководствуясь ст. 92, 106 КоБС, считаю, что суд взыщет алименты на содержание другого ребенка в размере 16,5%. принимая во внимание, что лицо уже уплачивает алименты на содержание ребенка, в размере 25% на основании поданного в бухгалтерию письменного заявления. при этом лицо, уплачивающее алименты на основании заявления, может заявить в бухгалтерию об изменении их размера до 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.10.2016 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2016 в 18:53

спасибо, т.е. проблем с тем, что не через суд взысканы алименты, а добровольно не будет?

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ну, откуда мне знать, какие будут проблемы? я только знаю, что с того момента, как было подано заявление в бухгалтерию об удержании алиментов из заработка, плательщик стал лицом, должным ежемесячно, до совершеннолетия ребенка, уплачивать алименты на его содержание. и если у него в уплате возникнет задолженность(например, вдруг напишет заявление об отмене удержания алиментов из заработка, лишится заработка и пр.), то она может быть взыскана в судебном порядке в т.ч. и за периоды неуплаты, но не более, чем за три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.10.2016 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
27 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 08:28
281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы