Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск пособие отработка ребенок брак суд недвижимость документы приватизация имущество декретный отпуск аренда иск оформление работа контракт оформление документов выселение ип оплата молодой специалист увольнение развод долг прописка наследство амнистия молодая семья распределение регистрация кредит зарплата квартира договор лицензия армия общежитие строительство компенсация алименты беременность права гражданство продажа налог очередь льготный кредит раздел имущества жилье право сроки налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256752 Опубликовано 01.10.2016 в 13:42

Могу ли я на основании всего этого лишить отца своего ребенка родительских прав?

здравствуйте. у меня такой вопрос.. мы в разводе с мужем уже около 2-х лет, есть ребенок ,которому зимой 3 года... первое время после подачи заявления на взыскание алиментов он выплачивал стабильно каждый месяц, но потом его уволили с работы и уже больше 8 месяцев он не выплачивает алиментов..судебный исполнитель предложил мне написать заявление в суд... но я бы хотела узнать могу ли я на правах того, что отец материально не помогает ребенку и желания видеться с ребенком у него нет -могу ли я лишить его родительских прав? и каковы могу быть мои шансы лишить его прав, если я являюсь студенткой выпускного курса университета?

Гулькова , Вероника :: Могилев


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

Персонально Вы никогда и никого не можете лишить родительских прав. Это исключительная компетенция суда. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении отца данного ребенка родительских прав, это не зависит от Вашего социального статуса, однако в ситуации, описанной в тексте вопроса, не содержится однозначных оснований к удовлетворению Вашего иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2016 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы