Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата договор работа права льготы выселение молодая семья недвижимость компенсация продажа регистрация распределение налоги отпуск развод жилье документы общежитие оформление документов декретный отпуск очередь аренда лицензия армия беременность раздел имущество оплата гражданство льготный кредит брак пособие ребенок наследство строительство долг амнистия суд иск раздел имущества оформление отработка контракт молодой специалист сроки налог приватизация увольнение кредит ип право алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256740 Опубликовано 30.09.2016 в 16:09

Может ли компания подать иск в мошенничестве

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Являюсь ИП в РБ, открываю магазин розничной торговли и товары хотел заказывать из России. Связался с одной компанией в России, вроде бы все устроило, заказал товар. Договор с ними не заключал, они сказали что договор будет отправлен вместе с транспортной компанией. и потом я должен буду выслать им их экземпляр. Оплата товара была произведена с помощью денежного перевода Золотая Корона, как от физ лица к физ лицу, без договора и прочего. Товар был отправлен транспортной компанией спустя неделю после оплаты с помощью денежного перевода. Но у меня возникли форс-мажорные обстаятельства, по которым срочно нужны были деньги и поэтому решил товар не забирать т.к. н-я сумма была заложена в товар. Товар приехал в Беларусь, но я не мог его забрать и не собирался, деньги отправленные переводом я также вернул, и объяснил компании что не могу забрать товар и не буду этого делать. Вопрос в следующем:сейчас компании пишет мне в вайбер, что хочет подать иск в мошенничестве, т.к они свою часть договора выполнили, приложат к иску переписку в вайбере и т.д.Может ли правда компания подать иск(компания требует возместить транспортные расходы в обе стороны), хотя у меня с ней договора нету и вообще ничего нету кроме переписки в вайбере? Моральная сторона вопроса не обсуждается

Денис Андреев :: Минск


Ключевые слова: россия, мошенничество, иск

  Ответов: 1

Не существует такого понятия - "иск о мошенничестве". О мошенничестве продавец может сделать сообщение в правоохранительные органы, а те уже будут решать, есть состав преступления или нет. Объективно, здесь состава мошенничества нет, даже покушение доказать сложно. Продавец может предъявить Вам иск о взыскании понесенных им расходов и/или возмещении причиненных убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2016 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2016 в 11:08

Так ведь даже договора у меня с ними нету, вообще по сути ничего нету.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Отсутствие договора в письменной форме не является препятствием для обращения в суд. Истец вправе представить иные допустимые, относимые и достоверные доказательства, например, данные из средств и программ коммуникации, переписку, данные сайта, на котором был сделан заказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2016 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265683: Выезд ребенка гражданина РБ заграницу через Россию

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255065: Товар из РФ. Какие документы.

Вопрос № 254347: Просрочил регистрацию на 5 месяцев

Вопрос № 251815: Являюсь ли я тунеядцем, если работаю по договору дистанционно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы