Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка налог брак работа строительство отработка амнистия декретный отпуск распределение льготы лицензия приватизация договор оформление документов налоги оформление пособие контракт очередь продажа квартира суд права увольнение отпуск право зарплата беременность компенсация регистрация развод недвижимость молодой специалист иск алименты выселение жилье имущество документы ребенок долг молодая семья раздел льготный кредит сроки ип оплата раздел имущества общежитие аренда армия наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256732 Опубликовано 30.09.2016 в 04:30

Имеет ли право работодатель, заставить меня работать во вторую смену с 16.00 до 21.20

Здравствуйте. Я преподаватель в колледже, воспитываю ребенка 3 лет, муж работает в России, присмотреть за сыном кроме меня некому, детский сад работает до 18.00. Скажите, обязана ли я работать во вторую смену с 16.00 до 21.20.

Виктория Владимировна :: Минск


Ключевые слова: работа во вторую смену, ребенок 3 лет

  Ответов: 1

Виктория, режим труда и отдыха регламентирован в Вашем трудовом договоре и ПВТР, которые работник обязан соблюдать. Вместе с тем, Вы вправе писать заявление на имя руководителя об изменении режима рабочего времени, указав в нем соответствующую причину. К примеру, наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Кроме того, есть норма законодательства, касающаяся женщин, имеющих детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), которые могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.09.2016 в 06:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251211: Приём на работу женщины, имеющей ребёнка в возрасте 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы