Вопрос № 256719 Опубликовано 29.09.2016 в 17:07

доля в квартире

здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация:мы с мужем в браке построили квартиру по льготному кредиту.кредит на мужа оформлен,кредит еще не погашен.развелись 2 года назад. все эти 2 года муж с нами(я и несовершенно летняя дочь)не проживал..квартплату и кредит платила я. муж алименты не платит(у него большой долг). скажите как бывший муж может отказаться от своей доли(он согласен) в квартире так,чтобы потом не претендовал он и его вне брачный ребенок на данную жилплощадь. могу ли я его выписать до того как он откажится от своей доли в квартире? спасибо за ответ

яковенко ольга :: бобруйск

Ключевые слова: доля в квартире

  Ответов: 1

Здравствуйте!!!Уточняющий вопрос: при разводе как происходил раздел имущества?  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 07:39

мы просто развелись и все он съехал.квартиру мы не делили...

яковенко ольга :: бобруйск

  Ответов: 1

в суде, при разделе совместно нажитого имущества "бывший муж может отказаться от своей доли(он согласен) в квартире". "потом претендовать он и его вне брачный ребенок на данную жилплощадь" не смогут. естественно, для этого один из вас должен обратиться в суд с требованием раздела совместно нажитого имущества, уплатив судебную госпошлину в размере 5% от стоимости имущества. и поскольку суд в этом случае разделит квартиру вам, обязанность уплатить сумму госпошлины за раздел квартиры, может целиком лечь на вас! а пока НЕ "можете ли его выписать до того как он откажится от своей доли в квартире".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2016 в 08:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 12:14

скажите пожалуйста, а без суда это как то можно решить(например у нотариуса)?

яковенко ольга :: бобруйск

  Ответов: 1

квартиры, за которые не выплачен кредит, у нотариуса не делятся.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2016 в 13:23