Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист документы ип суд имущество амнистия декретный отпуск раздел имущества квартира общежитие строительство очередь гражданство продажа аренда жилье оплата брак кредит регистрация работа ребенок беременность льготы прописка налог сроки контракт молодая семья зарплата оформление права увольнение наследство армия раздел алименты пособие развод налоги недвижимость отработка право договор выселение долг отпуск иск льготный кредит приватизация оформление документов лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256719 Опубликовано 29.09.2016 в 17:07

доля в квартире

здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация:мы с мужем в браке построили квартиру по льготному кредиту.кредит на мужа оформлен,кредит еще не погашен.развелись 2 года назад. все эти 2 года муж с нами(я и несовершенно летняя дочь)не проживал..квартплату и кредит платила я. муж алименты не платит(у него большой долг). скажите как бывший муж может отказаться от своей доли(он согласен) в квартире так,чтобы потом не претендовал он и его вне брачный ребенок на данную жилплощадь. могу ли я его выписать до того как он откажится от своей доли в квартире? спасибо за ответ

яковенко ольга :: бобруйск


Ключевые слова: доля в квартире

  Ответов: 1

Здравствуйте!!!Уточняющий вопрос: при разводе как происходил раздел имущества? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 07:39

мы просто развелись и все он съехал.квартиру мы не делили...

яковенко ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

в суде, при разделе совместно нажитого имущества "бывший муж может отказаться от своей доли(он согласен) в квартире". "потом претендовать он и его вне брачный ребенок на данную жилплощадь" не смогут. естественно, для этого один из вас должен обратиться в суд с требованием раздела совместно нажитого имущества, уплатив судебную госпошлину в размере 5% от стоимости имущества. и поскольку суд в этом случае разделит квартиру вам, обязанность уплатить сумму госпошлины за раздел квартиры, может целиком лечь на вас! а пока НЕ "можете ли его выписать до того как он откажится от своей доли в квартире". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2016 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 12:14

скажите пожалуйста, а без суда это как то можно решить(например у нотариуса)?

яковенко ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

квартиры, за которые не выплачен кредит, у нотариуса не делятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2016 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Вопрос № 256710: доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы