Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198439
 Всего ответов: 223895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация контракт алименты оформление лицензия суд продажа налог регистрация общежитие имущество прописка увольнение льготы сроки документы отработка пособие жилье выселение право молодой специалист развод наследство армия договор квартира отпуск права налоги амнистия кредит строительство работа долг аренда ип очередь брак иск оплата ребенок зарплата распределение оформление документов гражданство недвижимость декретный отпуск беременность льготный кредит приватизация раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256715 Опубликовано 29.09.2016 в 15:59

Как и откуда получить пособия?

Как получить пособия, связанные с рождением второго ребенка. Не замужем, не работаю. Заочница вуза.

Журавлева Вероника :: Мозырь


Ключевые слова: послеродовые выплаты, пособие после 3-х лет, пособие до 3-х лет, Дородовые

  Ответов: 2

Вероника, пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании документов, указанных в пункте 2.6 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан (далее - перечень), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200, а пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании документов, указанных в пункте 2.9 перечня. В перечне также определен и государственный орган (иная организация), куда необходимо обращаться. При этом назначение и выплата государственных пособий регламентирована гл.5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Кроме того, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 утверждено Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2016 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь в ФСЗН по месту проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2016 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 137600: послеродовые выплаты

Вопрос № 85093: Договор подряда и налоги

Вопрос № 72630: Имею ли я право на получение декретных, дородовых и послеродовых выплат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
292 ответов
3229 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
543 благодарностей
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
52 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286034Екатерина15.08.18 в 14:25
286033Валерий Семе...15.08.18 в 14:18
286030Евгений15.08.18 в 12:30
286023Людмила15.08.18 в 12:14
286016Наталия15.08.18 в 12:02
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы