Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие развод кредит регистрация недвижимость очередь имущество выселение молодая семья наследство ребенок компенсация раздел права договор распределение лицензия оплата сроки ип оформление документов право контракт алименты молодой специалист документы льготы раздел имущества оформление пособие налоги налог прописка отпуск строительство брак аренда зарплата суд работа декретный отпуск льготный кредит беременность приватизация долг амнистия продажа отработка иск гражданство армия увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256715 Опубликовано 29.09.2016 в 15:59

Как и откуда получить пособия?

Как получить пособия, связанные с рождением второго ребенка. Не замужем, не работаю. Заочница вуза.

Журавлева Вероника :: Мозырь


Ключевые слова: Дородовые, послеродовые выплаты, пособие до 3-х лет, пособие после 3-х лет

  Ответов: 2

Вероника, пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании документов, указанных в пункте 2.6 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан (далее - перечень), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200, а пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании документов, указанных в пункте 2.9 перечня. В перечне также определен и государственный орган (иная организация), куда необходимо обращаться. При этом назначение и выплата государственных пособий регламентирована гл.5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Кроме того, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 утверждено Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2016 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь в ФСЗН по месту проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2016 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 137600: послеродовые выплаты

Вопрос № 85093: Договор подряда и налоги

Вопрос № 72630: Имею ли я право на получение декретных, дородовых и послеродовых выплат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы