Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195592
 Всего ответов: 220967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод раздел квартира суд общежитие кредит жилье брак молодая семья компенсация беременность право долг оформление налог налоги ребенок увольнение приватизация наследство отпуск продажа оплата выселение имущество распределение оформление документов армия документы лицензия прописка декретный отпуск работа строительство молодой специалист пособие льготный кредит зарплата сроки права отработка недвижимость амнистия договор аренда алименты льготы раздел имущества гражданство регистрация ип контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256694 Опубликовано 29.09.2016 в 08:57

Могу ли предъявить претензию после подписанного акта приемки?

Подрядчик (Индивидуальный предприниматель) сделал на заказ кресло. Сделал и привез в срок. Я подписал акт приемки. Позже (в тот же день) выяснилось, что кресло не того размера, а именно: спальное место вместо указанных в договоре 80 см. оказалось 70 см. и общая ширина вместо 105 см. оказалась 90 см.Подрядчик утверждает, что я ему звонил и попросил уменьшить размеры, но просто я этого не помню (мой номер телефона прописан в договоре, можно проверить по его выписке).Могу ли я подать претензию в таком случае?

Довнар Антон :: Минск


Ключевые слова: подряд, претензия

  Ответов: 1

Все изменения должны быть указаны в дополнительном соглашении, если этого нет, то можете подать претензию, затем суд. Кроме того, по логике также с уменьшением размера предмета уменьшается его стоимость. Если этого не было, то производитель не чист на руку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 29.09.2016 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282268: Подряд, уплата взносов

Вопрос № 281309: Имеет ли право работодатель перевести на договор подряда ?

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 254964: расчет за выполненную работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
260 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282573Ирина 23.05.18 в 13:38
282553Захаревич Иг...23.05.18 в 13:28
282558Латушкина На...23.05.18 в 12:50
282564Крук Владимир23.05.18 в 12:28
282562Ракусевич, В...23.05.18 в 10:29
266974Степанова В...23.05.18 в 10:18
282513Стебенева Ви...23.05.18 в 08:45
282510Татьяна23.05.18 в 08:44
282528Кунцевич Гал...23.05.18 в 08:42
282549Анна23.05.18 в 08:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы