Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты брак сроки молодая семья документы строительство аренда компенсация молодой специалист кредит жилье лицензия отработка оплата продажа суд налоги наследство прописка увольнение льготы права гражданство имущество долг армия квартира ип беременность регистрация недвижимость амнистия договор оформление общежитие распределение ребенок контракт раздел зарплата льготный кредит выселение иск декретный отпуск налог работа отпуск развод приватизация право пособие оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256686 Опубликовано 28.09.2016 в 22:25

Какие документы нужны чтобы получать пенсии по потере кормильца

Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно собрать для того, чтобы получать пенсию по потери кормильца? Только один нюанс: кормилец был гражданином России. Заранее спасибо!

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


Ключевые слова: документы, потеря кормильца

  Ответов: 1

Ребенок гражданин какой страны? Сколько ему лет? Кормилец работал в Беларуси? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.10.2016 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2016 в 22:21

Спасибо за ответ!!!Да, умерший кормилец (отец) работал в РБ, но это было давно. Ребенок является гражданином РБ и ему уже 18 лет и он учится в колледже.

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


  Ответов: 1

Пенсию будет платить Беларусь. Документы: трудовая книжка умершего, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка, справки о заработке до 1992 года, справка об учебе, паспорт ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.10.2016 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2016 в 09:28

Понятно, что будет пенсию выплачивать Беларусь. А можно ли на основании российской пенсии умершего оформить пенсию на ребенка?А почему справки нужны только до 1992 года?Спасибо за помощь!

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


  Ответов: 1

Россия платить пенсию не будет, так как ребенок гражданин РБ и учится на территории РБ. Хотя можно попробовать направить туда документы через управление соцзащиты РБ по месту регистрации. До 1992 года, так как российская зарплата не учитывается при расчете пенсии, учитывается только белорусская и советская (до распада Союза). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.10.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2016 в 13:40

Скажите еще вот что: а оригиналы этих документов нужны или можно их копии?

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


  Ответов: 1

Нужны оригиналы с копиями (управление их заверит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.10.2016 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237968: Потеряю ли я пенсию если сменю фамилию и отчество?

Вопрос № 218599: Как рассчитывается размер пенсии по потере кормильца?

Вопрос № 215352: Как получать всю пенсию по потере кормильца???

Вопрос № 197631: будут ли платить пенсию по потере кормильца

Вопрос № 187633: Сохранится ли выплата детям пенсии по потере кормильца если я их усыновлю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы