Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация беременность отработка имущество отпуск алименты суд строительство лицензия документы ип контракт право работа кредит молодая семья сроки выселение договор общежитие декретный отпуск недвижимость армия долг молодой специалист раздел имущества налоги прописка продажа налог жилье брак наследство ребенок очередь оплата распределение льготы приватизация амнистия зарплата льготный кредит аренда пособие гражданство оформление увольнение оформление документов иск регистрация квартира права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256671 Опубликовано 28.09.2016 в 16:25

Может ли суд вынести решение в мою пользу ?

Моя свекровь подала заявление на приватизацию квартиры в Солигорске,являлась в ней нанимателем.Его приняли,приходили делать обмер,вынесли сумму.Решением от 5.07.2016г.квартира передана в собственность моей свекрови в рассрочку на 40 лет (такой ответ нам прислали из Раисполкома).Но дело в том ,что свекровь умерла 2.07.2016года.Решение вынесли уже после её смерти,так получается. В этой квартире я не прописана.У меня имеется завещание от свекрови на моё имя ,на всю ее собственность.В квартире остался прописан её сын ,который при подаче заявления на приватизацию отказался в ней учавствовать.На консультации у юриста мне сказали,что так как свекровь не успела завершить приватизацию,квартира не является её собственностью и её я не могу унаследовать,но поскольку свекровь при жизни изъявила волю на приватизацию в виде подачи заявления ,я могу унаследовать право завершить приватизацию ,т.к.имеется завещание,а приватизация не была завершена по причине смерти .Мне посоветовали обратиться в суд с иском о включении этой квартиры в наследственную массу.

Казюкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Наследственное право

  Ответов: 1

Вам все правильно посоветовали. Осталось только действовать. Однако у сына может быть право на обязательную долю в наследство, если на день смерти матери он являлся инвалидом или пенсионером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2016 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251910: Право на долю

Вопрос № 158949: Наследственное право

Вопрос № 143934: имеет ли моя мама право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы