Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск наследство приватизация квартира аренда льготный кредит пособие кредит лицензия прописка беременность сроки недвижимость договор молодой специалист отпуск гражданство жилье отработка общежитие контракт зарплата армия работа компенсация налоги имущество очередь выселение права молодая семья ребенок регистрация оформление документов оформление продажа раздел льготы брак строительство увольнение суд ип раздел имущества оплата развод налог документы распределение алименты иск долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256670 Опубликовано 28.09.2016 в 15:53

Можно ли индексировать сумму задолженности по алиментам

Добрый день. Моему сыну исполнилось 18 лет. Бывший супруг выплачивал алименты в размере 65 % (25 % текущие алименты, 40 % в счет погашения задолженности), т.к. была задолженнось за последние 16 лет. Задолженность расчитывалась в 2013 году. Можно ли индексировать сумму задолженности или начислить неустойку, либо увеличить % выплаты ?Сейчас бывший супруг выплачивает 40% от зар.платы, т.к. текущих алиментов больше нет.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: задолженность по алиментам

  Ответов: 1

Из суммы заработной платы должника может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не свыше пятидесяти процентов. При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2016 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2016 в 17:51

Хотелось бы уточнить кто должен рассчитывать эту сумму? Суд. исполнитель отправляет к бухгалтеру предприятия, где работает должник, а бухгалтер к суд. исполнителю.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

бухгалтер? бухгалтер производит удержания из заработка должника на основании исполнительного листа. который направляет в бухгалтерию суд.исполнитель. к нему обращайтесь. и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2016 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258420: Как считаются алименты для безработного

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254326: Прав ли суд.исполнитель утверждая, что арест, налож. на имущество должника за неупл. алиментов, снимается после погашения осн. долга без неустойки?

Вопрос № 251904: Правильно ли произведен расчет задолженности по алиментам судебным исполнителем?

Вопрос № 239781: Выезд из Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы