Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение налоги очередь армия имущество продажа права амнистия аренда беременность налог прописка сроки общежитие квартира брак суд отработка выселение раздел имущества гражданство молодой специалист раздел льготный кредит отпуск молодая семья наследство строительство алименты кредит декретный отпуск право приватизация долг иск распределение оформление лицензия договор ип контракт ребенок компенсация регистрация пособие зарплата жилье документы недвижимость оплата развод льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256668 Опубликовано 28.09.2016 в 14:46

Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Здравствуйте, купила в магазине ноутбук и в первый же день он сломался. Отправила на диагностику в гарантийный отдел магазина, а когда позвонила узнать о результате, мне сказали, что нашли производственный брак и отправили в ремонт. Я сказала, что хочу возврат денег, а не ремонт, на что мне ответили, что замена модуля памяти не является существенным недостатком и я не могу требовать возврат денег. Но разве часть про существенный недостаток касается возврата денег, а не замены товара?

Мисюк Анна :: Гомель


Ключевые слова: ноутбук, возврат, существенный дефет

  Ответов: 1

Оформите ваше требование письменно. Напишите заявление на имя руководителя магазина с просьбой возврата денег, а не замены товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 28.09.2016 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2016 в 09:09

В том и дело, что мне ответили, что их компания работает по следующей трактовке закона: "П.1 ст. 20 касается обычных товаров, в отношении же технически сложных товаров работает п. 2 ст. 20. Согласно п.3 ст. 20, если есть основания для предъявления требований указанных в п.2 ст. 20, то вместо предъявления данных требований покупатель имеете право предъявить требования п.3 ст. 20, то есть возврат товара. Так как оснований для замены нет, следовательно и основания для возврата товара также отсутствуют". И что в Министерстве Торговли им сказали, что такая трактовка правильная. То есть деньги за технически сложные и дорогие товары продавец имеет право не возвращать. Как-то мне слабо верится в их слова. Я могу сама обратиться в Министерство за разъяснениями пункта закона или на это есть какая-то специальная процедура?

Мисюк Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете сама обратиться в Министерство с жалобой, обязательно приложив копию ответа из магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 30.09.2016 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 258647: Можно ли вернуть ноутбук, если отсутствовала информация о его происхождении

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 249780: Могу ли я потребовать возврат денег?

Вопрос № 238574: Продавец дал заведомо ложную информацию при покупке ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы