Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов право прописка распределение строительство приватизация регистрация права лицензия иск алименты зарплата льготный кредит льготы контракт квартира отработка документы пособие очередь молодой специалист армия амнистия оформление жилье продажа отпуск наследство беременность аренда общежитие молодая семья ребенок имущество сроки декретный отпуск налог оплата суд ип договор компенсация брак налоги кредит работа долг увольнение развод раздел имущества выселение гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256668 Опубликовано 28.09.2016 в 14:46

Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Здравствуйте, купила в магазине ноутбук и в первый же день он сломался. Отправила на диагностику в гарантийный отдел магазина, а когда позвонила узнать о результате, мне сказали, что нашли производственный брак и отправили в ремонт. Я сказала, что хочу возврат денег, а не ремонт, на что мне ответили, что замена модуля памяти не является существенным недостатком и я не могу требовать возврат денег. Но разве часть про существенный недостаток касается возврата денег, а не замены товара?

Мисюк Анна :: Гомель


Ключевые слова: ноутбук, возврат, существенный дефет

  Ответов: 1

Оформите ваше требование письменно. Напишите заявление на имя руководителя магазина с просьбой возврата денег, а не замены товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 28.09.2016 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2016 в 09:09

В том и дело, что мне ответили, что их компания работает по следующей трактовке закона: "П.1 ст. 20 касается обычных товаров, в отношении же технически сложных товаров работает п. 2 ст. 20. Согласно п.3 ст. 20, если есть основания для предъявления требований указанных в п.2 ст. 20, то вместо предъявления данных требований покупатель имеете право предъявить требования п.3 ст. 20, то есть возврат товара. Так как оснований для замены нет, следовательно и основания для возврата товара также отсутствуют". И что в Министерстве Торговли им сказали, что такая трактовка правильная. То есть деньги за технически сложные и дорогие товары продавец имеет право не возвращать. Как-то мне слабо верится в их слова. Я могу сама обратиться в Министерство за разъяснениями пункта закона или на это есть какая-то специальная процедура?

Мисюк Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете сама обратиться в Министерство с жалобой, обязательно приложив копию ответа из магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 30.09.2016 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 266873: Могу ли я требовать исполнения заказа за 230 руб?

Вопрос № 265586: Поломка ноутбука

Вопрос № 263700: Возврат денег за ноутбук

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы