Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог ребенок льготы аренда суд молодой специалист армия льготный кредит развод контракт распределение алименты молодая семья наследство прописка очередь компенсация иск раздел беременность оформление документов зарплата отработка гражданство договор амнистия имущество лицензия права налоги регистрация продажа документы брак декретный отпуск ип выселение долг оплата приватизация жилье увольнение работа пособие сроки кредит отпуск раздел имущества квартира право оформление недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256663 Опубликовано 28.09.2016 в 12:57

Каким образом можно продать приватизированную комнату в трехкомнатной квартире?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу продать приватизированную мною комнату? Оставшаяся часть трехкомнатной квартиры приватизирована моей тетей. Имею ли я право сдавать эту комнату в аренду без согласия тети?

Анастасия Воронец :: Минск


Ключевые слова: купля-продажа комнаты

  Ответов: 2

Имеете право продавать, сдавать в аренду, согласие тети требуется. Ст 249-250 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 28.09.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Своей долей (приватизированной комнатой) Вы можете распоряжаться как хотите, чье либо согласие не нужно. Но при про даже Ваша тетя имеет преимущественное право покупки (ст. 253 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.09.2016 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 14:01

правильно ли я понимаю, что сначала я делаю предложение о продаже тете? А если она откажется, имею ли я право изменить стоимость комнаты?И подскажите, предложение ей нужно отправить в письменной форме?

Анастасия Воронец :: Минск


  Ответов: 1

если бы было так, как вы понимаете, то смысла в первоочередном праве других участников долевой собственности не было: вы, предлагаете заведомо завышенную цену, участник долевой собственности не приобретает долю, вы цену снижаете и продаете третьим лицам. поэтому, при не приобретении участником долевой собственности вашей доли за назначенную цену, продать третьим лицам вы вправе только за эту же цену. если цена уменьшается, значит право первоочередного приобретения в течение одного месяца у участника долевой собственности возникает вновь. лучше поручить письменное предложение сделать нотариусу. он сделает это с соблюдением всех требований. и кстати, ст. 250 ГК гласит, что "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом". поэтому, сдача комнаты внаем, что относится к термину "владение", потребует согласия тети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.09.2016 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы