Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор увольнение компенсация работа выселение сроки очередь налог пособие молодая семья отпуск ип продажа молодой специалист жилье декретный отпуск льготы амнистия зарплата суд отработка алименты контракт брак документы армия гражданство общежитие лицензия развод раздел аренда строительство имущество долг иск прописка оплата оформление документов право оформление наследство раздел имущества квартира льготный кредит недвижимость приватизация кредит ребенок регистрация налоги права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256659 Опубликовано 28.09.2016 в 12:32

Имеет ли право работодатель ставить дежурство?

Добрый день! Моя жена работает врачом-педиатром. Сейчас она на 9-й неделе беременности. Имеет ли право наниматель ставить ей ночные и дневные дежурства в приемном отделении (ночные с 20.00 до 8.00; дневные - с 8.00 до 20.00)? Спасибо!

Бернацкий Олег Васильевич :: Гомель


Ключевые слова: Беременность, дежурство

  Ответов: 1

Здравствуйте, Олег Васильевич!В соответствии с требованиями трудового законодательства работа в ночное время (с 22 вечера до 6 утра) запрещена для беременных женщин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 28.09.2016 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2016 в 12:42

А по поводу дневных дежурств не имеем право ничего требовать? Т.е., двенадцать рабочих часов в дневное время не запрещены законодательством?

Бернацкий Олег Васильевич :: Гомель


  Ответов: 1

Олег, беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2016 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263883: добрый день. Хотел бы узнать. Имеет ли права директор принуждать дежурить меня ночью(работаю в сфере торговли(мебель)), хоть она и издала приказ?

Вопрос № 223109: Дежурство на переменах обязательное?

Вопрос № 222656: Сколько положен отдых после дежурства

Вопрос № 221822: Сколько положен отдых после дежурства

Вопрос № 84752: Как часто имеет право принимать пищу работник ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы