Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь аренда льготный кредит приватизация контракт договор право строительство работа лицензия увольнение налог декретный отпуск алименты суд продажа прописка оформление документов долг права наследство пособие выселение общежитие распределение недвижимость кредит иск развод раздел гражданство квартира беременность сроки отпуск зарплата ребенок компенсация ип документы жилье раздел имущества отработка налоги оплата армия оформление молодой специалист льготы амнистия регистрация молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256648 Опубликовано 27.09.2016 в 21:21

могу ли я разделить недвижимость, нажитую в браке, если после развода прошло 16 лет?

существует ли срок давности на недвижимое имущество (дача и кооперативная квартира) при подаче иска на раздел данного имущества?

васильева елена :: минск


Ключевые слова: раздел, недвижимость, развод

  Ответов: 1

Исковая давность по общему правилу составляет три года с момента того, как истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Если супруги продолжают проживать в данной квартире, пользуются дачей, то срок давности начинается с того времени, когда один из супругов учиняет препятствия в пользовании данным имуществом. ( ст. 9 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2016 в 03:03

т.е. если бывший супруг словом и действием стал препятствовать пользоваться дачей, в рузультате чего в 2015 году я стала редко ездить на дачу (работать,а не отдыхать), а в 2016 перестала ездить совсем, и только сегодня от вас узнала, что я не теряла прав на совместно нажитую дачу, то я имею право подать иск на раздел этой дачи?

елена :: минск


  Ответов: 1

вы имеете право подать иск в любом случае. применить или не применить срок исковой давности при судебном разбирательстве, решение примет суд по заявлению одного из вас. считаю, что при описанных обстоятельствах срок исковой давность течь не начал. нажитое в браке имущество можно разделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2016 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы