Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия раздел имущества лицензия договор право документы жилье контракт долг отработка распределение имущество выселение аренда иск пособие наследство регистрация ип оплата амнистия молодой специалист оформление документов налог прописка кредит декретный отпуск продажа молодая семья строительство алименты зарплата работа суд развод общежитие увольнение льготы компенсация оформление льготный кредит приватизация отпуск налоги брак ребенок раздел гражданство недвижимость очередь беременность права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256646 Опубликовано 27.09.2016 в 21:08

повторная судебная экспертиза

Где можно провести повторную экспертизу видео по уголовному делу по дтп? Экспертиза проведена по ходатайству ск. Но хотелось бы провести повторную экспертизу по ходатайству потерпевшей стороны. Как это сделать и куда обратиться.

Юлия Петровна :: Витебск


Ключевые слова: повторная судебная экспертиза

  Ответов: 1

в рамках расследования по уголовному делу вы имеете право заявить такое ходатайство следователю, указав какие дополнительные вопросы необходимо поставить эксперту на разрешение. По окончанию расследования имеете право знакомиться с материалами уголовного дела, заявлять ходатайства и с разрешения следователя делать копии интересующих материалов. ( ст. 50 УПК РБ) Следователь либо удовлетворяет ваше ходатайство , назначив повторную ( дополнительную) экспертизу либо отказывает в удовлетворении ходатайства мотивированным постановлением., если сомнений в правильности в выводах эксперта не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2016 в 08:37

Следователь сразу сказал что откажет в удовлетворен ии такого ходатайства. А по собственной инициативе платно нельзя произвести такую экспертизу?

Юлия Петровна :: Витебск


  Ответов: 2

В рамках уголовного дела нет, однозначно. Только заявить ходатайство об этом с указанием дополнительных вопросов и оснований, почему экспертиза проведена неполно, но для этого нужно хотя бы ознакомиться с заключением эксперта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 28.09.2016 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас есть возможность заявить ходатайство о проведении повторно экспертизы (я так понимаю, речь идёт о судебно-автотехнической) в ходе судебного заседания. Основанием для проведения новой экспертизы являются неполнота, недостоверность, ошибочность имеющегося заключения эксперта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.09.2016 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы